Hier finden Sie uns


Nordick 2
46359 Heiden

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
+ 49 176 - 10 21 81 36

+ 49 171 - 2 41 50 63

Schreiben Sie uns:
info@reitschule-heiden.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Turniererfolge...

Erfolge unserer Reitschüler...

 

Damit es übersichtlich bleibt, haben wir die früheren Erfolge archiviert. Klicken Sie einfach auf die Jahreszahl.

2017 2016 2015 2014 2013

 

 

09.09.2018 ZRFV Ahaus:

 

02.1. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:

10.Pl.. Leni Hanowski-Flamenca, WN 6,3

 

02.2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:

6.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,20

07.Pl. Sophie Schütt-Flamenca, WN 7,0

13.Pl. Fabienne Schütt-Flamenca, WN 6,1

 

25.-26.08.2018 ZRFV Heiden:

02.1 Reiter WB-Schritt\Trab:

1.P. Maja Liese-Heide, WN 7,3

 

03.1 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:

5. Pl. Sina Liese-Flamenca, WN 7,2

 

03.2 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:

5.Pl. Sophie Schütt-Mandy, WN 7,5

 

03.3 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:

4.Pl. Fabienne Schütt-Flamenca, WN 7,3

 

05. Dressur-Reiter:

6. Pl. Sina Liese-Flamenca, WN 7,6

8.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,5

10.Pl. Franjo Brinks, WN 7,1

 

11.Springreiter-WB:

6.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,0

6.Pl. Rabea Benning-Kim Lian, WN 7,0

 

13. E-Springen:

5.Pl. Franjo Brinks-Sunny, 0 / 55,4sec.

19.08.2018 RV Datteln:

05. Stilspringen Kl. E

5. Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2

 

02. Dressurreiter WB

8.Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2
 

10.-11.08.2018 RV Velen:

05. Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren

3.Pl. Rabea Benning – Kim Lian, WN 7,6

 

11. E-Springen

03. Pl. Frano Brinks – Sunny, 0 / 50,83

 

02. Dressurreiter WB

8.Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2

05.08.2018 Stadtlohn:

Dressurreiter W

7.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,8

04.08.2018 Gelsenkirschen-Scholven

Stilspringen Kl.E

10.Pl. Franjo Brinks-Sunny, WN 7,4

 

20.-22.07.2018 Schöppingen:

17. Dressurreiter WB

4.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,8

06.-08.07.2018 Lembeck

06. Dressurreiter WB für Mannschaften:

3. Pl. Die Pummel Einhörner WN 21,6

Franjo Brinks – Top Zara

Rabea Benning – Kim Lian

Merle Hinz – Beauty Peaches

Leni Hanowski  - Flamenca

 

3. Dressurreiter WB

4. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 735

7.Pl. Romy Reiss – Moritz, WN 7,2

8.Pl. Rabea Benning- KimLian, WN 7,1

 

08. Stilspringen Kl. E

8.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,3

 

Bad Bentheim 24.06.2018
Auch am letzten Wochenend waren unsere Reitschüler in Bad Bentheim hoch erfolgreich:

 

3.3 Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

1.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,7

4.Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,1

 

05. Dressur WB mit Hufschlagfiguren:  

2.Pl. Romy Reiss – Top Zara, WN 7,7

3.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,6

4.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,5

 

04. Dressurreiter WB:

2.Pl. Romy Reiss – Top Zara, WN 7,8

3.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,6

7.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,2

7.Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,2

9.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,1

 

09. Stilspring WB, 60cm:  

1.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,4

2.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,2

4.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,8

 

10. Stilspring WB, 60cm:  

 1.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,6

3.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,3

6. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 6,5

 

14. Mannschaftsspringen Kl,E:

4.Pl.

-Kelly Kruse – Irish Cream

- Joana Pinter – Sunny

- Merle Hinz – Beauty Peaches

- Rabea Benning – Kim Lian

 

5. Pl.

Franjo Birnks – Top Zara

In der gemischten “Jungen-Mannschaft“

 

Dingden 16.06.2018 + 17.06.2018
Reiterwettbewerb Schritt & Trab

3. Pl. Anna Callegari - Moritz WN 7,2
4. Pl. Mia Deelmann - Top Zara WN 7,1

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
4. Pl. Sophie Altenschmidt - Moritz WN 7,3

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
2. Pl. Romy Reiss - Moritz WN 7,4

Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
4. Pl. Dalya Adisan - Heidi WN 7,1

Dressurreiter Wettbewerb
3. Pl. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,8
10. Pl. Romy Reiss - Moritz WN 7,3
 

Südlohn Oeding 31.05 - 03.06.18

Springreiter-Wettbewerb

11. Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,1

14. Pl. Maike Bitters – Moritz, WN 7,0

Ergebnissübersicht
SuedlohnGesamtergebniss.pdf
PDF-Dokument [8.7 KB]
Mannschaftsdressurreiter Wettbewerb
SuedlohnDressurreiterMannschaft.pdf
PDF-Dokument [17.7 KB]

 

13.05.2018 RV Flandersbach in Wülfrath - PM Schulpferdecup

Mit 155,3 Punkten erreichten wir den erfolgreichen 4. Platz im Schulpferdecup 2017/2018,

 

Nach den Teilprüfungen: Dressur, Springen, Theorie und Vormustern!

 

Teilnehmer und Pferde:

Franjo Brinks – Top Zara

Rabea Benning – Kim Lian

Merle Hinz – Beauty Peaches

Leni Hanowski – Flamenca

 

 

05.05.2018 ZRFV Heiden

Dressur Reiter WB

8. Pl. Franjo Brinks Der Kleine Lord WN 7,0 

 

Springreiter WB

4. Pl  Franjo Brinks WN 7,6

 

29.04.2018 ZRFV Haltern
Dressur Reiter WB
1.Pl. Joana Pinter - Der Kleine Lord WN 8.0 
3.PL. Leni Hanowski Flamenca WN 7,4 
9. Pl. Franjo Brinks Top Zara WN 6,9

Mannschafrsdressurreiter  WB 5
5. PL.

Joana Pinter - Der Kleine Lord,
Maike Bitters-Mandy,
Sina Liese - Flamenca, 
Romy Reiss - Moritz WN 29,0

 

22.04.2018 Rhede

Reiterwettbewerb Schritt/Trab/Galopp

2.Pl.Jamie Kruse-Summer Boy, WN 7,4

4.Pl. Maike Bitters-Manndy, WN 7,1

 

Dressurreiter – WB

10.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 6,6

 

Springreiter – WB

5.Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,3

7.Pl. Rabea Benning – Irich Cream, WN 7,1

8. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,0

 

08.04.2018 Reitertag auf dem Hof Kloth-Lippramsdorf:

Dressurreiter-WB

5. Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,5

 

Springreiter-WB

2. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,4

 

Reiterwettberb-Schritt/Trab/Galopp

1.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,5

02.04.2018 RV Brünen:

Dressurreiter-WB:

6. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,3

 

Springreiter-WB:

2.Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,6

 

Kombiwertung:

5. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 14,9
 

b

31.03.2018 Osterspaß in Bad Bentheim:

Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren

7. Pl. Franjo Brinks, Top  Zara – WN 7,0

7. Pl. Rabea Benning, Kim Lian – WN 7,0

 

Springreiter:

7. Pl. Rabea Benning, Kim Lian – WN 7,1

7. Pl. Kimberly Bornemann, Snoopy – WN 7,1

 

Kombiwertung: Dressurreiter + Springreiter:

3. Pl. Rabea Benning – Kim Lian , WN 14,1

4. Pl. Franjo Brinks – Top  Zara, WN 13,9

 

Stil-E-Spring WB

4. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,6

7. Pl. Franjo Brinks, Top Zara – WN 7,2

 

SC Achterhoek –Ü40 Tour

L-Springen:

1.Pl. Natalie Bancken –Butterfly, 0 / 35,42 im Stechen

 

02.12 - 03.12.2017 PM Schulpferdecup Münster

3. Pl. mit 157,3 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Karoline Kling – Sunny

Kimberly Bornemann – L´ Amour

Merle Hinz – Moritz

02.12 - 03.12.2017 Südlohn-Oeding

Dressur Reiter WB

5. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1

 

Springreiter WB

7. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2

 

19.11.2017 RV Rhede
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

2. Abt.
5.Pl. Leni Hanowski – Flamenca, WN 7,1

3. Abt.
4.Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,4
8. Pl. Joana Pinter – Snoopy, WN 6,8


Dressur-Reiter WB
9.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1

 

 

18.11.2017 WBO Turnier ZRFV Reken

Dressurreiter WB
2. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2
 

Springreiter WB
9. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,3


Kids Cup 2017
Wertung aus Dressurreiter- und Springreiter WB
1. Pl. Franjo Brinks – Harvey

 

 

11.11.2017 St. Martins Turnier

Ergebniss-StMartinsTurnier-2017.pdf
PDF-Dokument [38.6 KB]

 

04.11.2017 in PM Schulpferdecup in Bottrop

6. Platz mit 148 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Karoline Kling – Snoopy

Kimberly Bornemann – Sunny

Merle Hinz – Moritz

 

22.-23.10.2017 ZRFV Wodan Damm
Springreiter
7.Pl. Kimberly Bornemann – Sunny, WN 7,0
8. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 6,9
9.Pl.Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,8


E-Dressur
7.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,5


Dressurreiter WB, mit Hufschlagfiguren
1.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 8,0
2.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,9
6.Pl.Rabea Benning – KimLian, WN 7,4
11.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0
13.Maike Bitters – Heidi, WN 6,9

ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4.Pl. Romy Reiß – Mandy, WN 7,0
5.Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 6,9


ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 6,8


ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
1.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,7
3.Pl. Janne Schmidt – Beauty Peaches, WN 7,2
6.Pl. Sara Sadowska – Flamenca, WN 6,8
6.Pl. Jonte Ragnit – Snoopy, WN 6,8

 

30.09.2017 Haltern: PM  Schulpferdecup 2017/2018

4. Platz mit 157 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Merle Hinz - Moritz

Karoline Kling – Snoopy

Kelly Kruse – L`Amour

 


30.09.-01.10.2017 ZRFV Borken

Dressur Reiter WB für Mannschaften

2. Platz PSG Gemen II

Sina Liese – Flamenca

Milena Ullrich – Sunny

Kimberly Bornemann – L `Amour

Helli Harloff – Spirit Star

 

3. Pl. PSG Gemen I

Franjo Brinks – Top Zara

Joana Pinter – Mandy

Maike Bitters – Heidi

Jonte Ragnit – Moritz

 

Dressur Reiter WB

6. Pl .Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,4

8. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,3

 

Springreiter WB

8. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2

 

Reiter WB

6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,1

7.Pl. Milena Ullrich – Sunny, WN 6,8

7. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,0

7. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,0

8. Pl. Jonte Ragnit – Flamenca, WN 6,7

8. Pl. Helli Harloff – Spirit Star, WN 6,7

 

Führzügel WB

1.Abt.:

4. Pl.Chevenne Hörbelt – L`Amour, WN 7,1

5. Pl. Mia Deelmann – Kim Lian, WN 7,0

6. Pl. Anna Callegari – Heidi WN 6,8

 

2. Abt.

2. Pl. Carolin Callegari – Kim Lian, WN 7,5

4. Pl. Rebekka Lanvermann – Heidi, WN 7,0

 

23.09.2017 St. Georg Marl

Dressurreiter WB

1.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,7

7. Pl. Rabea Benning – Kim Lian, WN 7,0

 

Springreiter WB

2. Pl. Merle Hinz, Moritz, WN 7,6

4. Pl. Rabea Benning – Kim Lia´n, WN 7,4

 

Führzügel WB

6. Pl. Ida Gerdemann – Top Zara, WN 7,0

 

08.-10.09.2017 Haltern-Lippramsdorf

Dressur-Reiter WB

1.Pl.Franjo Brinks –Top Zara, WN 8,0

7.Pl. Rabw Benning-Kim Lian, WN 7,5

 

Springreiter WB

7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,1

 

26.-27.08.2017 Heiden

Dressur Reiter WB
7. Pl. Franjo Brinks-Top Zara, WN 7,0

 

Springreiter WB

7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,3

 

Reiter WB, Schritt-Trab

6. Pl. Jamie Kruse-Summer Boy, WN 6,9

 

Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp

2. Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,4

4. Pl. Jonte Ragnit-Flamenca, WN 7,0

 

Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp

4. Pl. Sina Liese-Mandy, WN 7,1
 

17.08.2017 Datteln

Dressur RW mit Hufschlagfiguren

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,4

 

Springreiter-WB

3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord WN 8,0

 

12.08.2017 Velen
Stil-Spring-WB Kl. E

7. Pl. Marie Schulz - Sunny WN 6.8
 

05. - 06.08.2017 Hünxe - Drevenack
Springreiter Wettbewerb

3. PL. Franjo Brinks - Der kleine Lord WN 7,6

Dressur Wettbewerb mit Hufschlagfiguren
2. PL. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,6

 

21 - 23.07 SchöppingenDressur Reiter WB

6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0

3. Pl. Merle Hinz  - Moritz, WN 7,0

 

Springreiter WB

10. Pl. Franjo Brinks – Der Kleinen Lord, WN 6,8

10. Pl. Rabea Benning – Kim Lan, WN 6,8

 
Lembeck, 08.-09.07.2017

Stilspring WB

9. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,0

 

Springreiter WB

7. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1

11. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,9

 

Dressur-Reiter WB

4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2

6. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1

 

Dressur-WB Kl. E

Mannschaftswertung

2. Pl. WN-Summe: 21,1

Marie Schulz – Sunny, WN 6,7

Kelly Kruse – L´Amour, WN 6,9

Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,5

Merle Hinz – Moritz, WN 7,5

 

Einzelwertung

3. Pl. Merle Hinz – Moritz

8. Pl. Kelly Kruse – L´Amour

 

 

Coesfeld 02.07.2017

 Reiterwettbewerb

6. Pl Maike Bitters -  Heidi WN 7,2

 

Bad Bentheim 25.06.2017

Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren

4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,5

 

Dressur WB - RE1

4. Pl. Franjo Brinks – Der kleine Lord, WN 7,0

 

Dressur WB Kl.E

4. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour, WN 7,2

 

Stilpring WB m. erlaubter Zeit

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,7

 

Spring WB Kl.E

4. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 40,65 sec.

 

Stilspring WB Kl.E – 60cm

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,9

 

Springreiter WB

3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,1

8. Pl. Karoline Kling – Vivace, WN 6,5

 

Mannschaftsspring WB KL. E

4. Platz

Marie Schulz –Sunny

Kelly Kruse – L´ Amour

Merle Hinz – Moritz

Rabea Benning – Kim Lian

 

 

Südlohn Oeding 15.06 – 17.06.2017

Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

5. Pl. Claire Klöckner - Beauty Peaches  WN 7.20

7. Pl Milena Ullrich - L'Amour WN 7.00

Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

3. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7.40

4. Pl. Joana Pinter -  Mandy WN 7.30

6. Pl. Sina Liese - Snoopy WN 7.10

7. Pl. Leni Hanowski - Sunny WN 7.00

7. Pl. Jonte Ragnit -  Kim Lian WN 7.00


Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

5. Pl. Maike Bitters – Heidi WN 7.20

6..Pl. Fine Jansen – Moritz WN 7.00

6. Pl. Romy Reis - Mandy WN 7.00


Dressur Reiter WB

15. Pl  Karoline Kling - Vivace 6.40


Dressur Reiter WB für Mannschaften
2. Platz für die Mannschaft PSG Gemen IV

Franjo Brinks - Top Zara WN 7.20

Merle Hinz - Moritz WN 7.50

Karoline Kling - Flamenca WN 6.50

Joana Pinter -  Mandy 6.80
5.Platz für die Mannschaft PSG Gemen III

Marie Schulz – Sunny WN 6.80

Claire Klöckner - Beauty Peaches WN 6.00

Rabea Benning -  Kim Lian WN 6.50

Kelly Kruse - L'Amour WN 7.10
8. Platz für die Mannschaft PSG Gemen II

Lucie Reis - Beauty Peaches WN 6.60

Milena Ullrich -  L'Amour WN 6.40

Romy Reis -  Mandy WN 6.40

Josie Schmidt - Spirit Star WN 6.30

10. Platz für die Mannschaft PSG Gemen I
Leni Hanowski - Sunny WN 6.00

Jonte Ragnit -  Kim Lian WN 5.90

Janne Schmidt - Flamenca WN 6.50

Sina Liese -  Snoopy WN 5.80


Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit

12. Pl. Marie Schulz -  Sunny WN 6.90

18. Pl. Merle Hinz - Moritz  WN 5.80

 

Marl, Hof Thier 10.-11.06.2017

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

2. Pl. Lucia Reis – Beauty Peaches WN 7,5

9. Pl. Mielena Ullrich – Sunny WN 6,6

 

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

6. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7,0

6. Pl. Lena Hanowski – Sunny WN 7,0

8. Pl. Jonte Ragnit – Kim Lian WN 6,9

8. Pl. Sina Liese – Moritz WN 6,9

 

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

5. Pl. Romy Reis – Mandy WN 7,2

 

Springreiter:

3. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour WN 7,6

5. Pl. Merle Hinz – Moritz WN 6,9

7. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 6,8

8. Pl. Rabea Benning – Kim Lian WN 6,7

 

Dressur Reiter WB:

3. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,5

10. Pl. Marie Schulz – Sunny WN 7,1

10. Pl. Joana Pinter – Mandy WN 7,1

 

28.05.2017 Gronau
Springreiter Wettbewerb

5. Platz Merle Hintz - Moritz - WN 7,3
7. Platz Franjo Brinks - Top Zara - WN 7,1

 

 

05.05. - 07.05.17 Heiden

Dressur-WB Kl. E

5. Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,4

 

Dressur-Reiter WB Kl.E

10. Pl. Marie Schulz – Beauty Peaches – WN 7,0

 

Springreiter WB:

7.Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 6,9

 

Mannschaftsspring Wb Kl.E

4. Platz mit:

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

Einzelwertung

6. Pl.Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,3

 

 

01.05.2017 Datteln

Springreiter-WB

2. Pl.Franfo Brinks – Top Zara , WN 6,9

 

Dressur-Reiter WB

9.Pl. FRanjo Brinks – Top Zara, WN 7,3

 

 

30.04.17 Wülfrath PM Schulpferdecup 2017/18

3. Platz – 153 Punkte

Marie Schulz – Sunny

Rabea Benning – Kim Lian

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

29.04.17 Ahaus-Ottenstein

Dressur-Reiter WB

7.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,0

 

23.04.17 RV Rhede

Springreiter WB

13. Pl. Karoline Kling – Flamenca – WN 6,5

 

Standard Spring WB Kl. E

2. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 42,17

 

Mannschaftsspring WB Kl.E

4. Pl.

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

Dressur Reiter WB Kl.E

7. Pl. Kelly Kruse – Flamenca, WN 7,4

 

 

22.04.17 Eibergen – SC Achterhoek + 35/40 Tour
L-Springen

2. Pl. Natalie Bancken – Vivace im Stechen 4 / 42,6sec.

 

15.04.2017 Gildehaus - Bad Bentheim

Springreiter WB

6.Pl Franjo Brinks - Top Zara WN 7,2

 

08.04.2017 Osterturnier

Ergebnissübersicht Osterturnier 2017
Ergebniss-Osterturnier 2017.pdf
PDF-Dokument [20.4 KB]

 

02.04.2017 PM Schulpfercup 2017/2018 in Gladbeck

6. Pl. - 162 Punkten

Marie Schulz – Sunny

Rabea Benning – Kim Lian

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

 

12.03.2017 Reken

Springreiterwettbewerb

2. Platz Franjo Brinks - Top Zara WN 7,4
 

05.03.2017 Halbfinale PM Schulpferde CUP

4. Pl.  – 141 Punkte

Marie Schulz

Kelly Kruse

Rabea Benning

Jule Theben

 

 

04.03.2017 Barlo-Bocholt

Springreiter Wettbewerb

8. Pl Franjo Brinks - Top ZARA WN 6,9

Dressurreiter Wettbewerb

3. Pl. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,0

 

24.02 - 26.02.2017 Lembeck

Dressurreiter Wettbewerb

12. Pl Franjo Brinks - Der Kleine Lord WN 6,8
 

 29.01.2017 Ijzerloe

2.Pl Franjo Brinks - Harvey 210 Punkte Aufgabe F8

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) Reitschule Natalie Bancken