Hier finden Sie uns


Nordick 2
46359 Heiden

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
+ 49 176 - 10 21 81 36

+ 49 171 - 2 41 50 63

Schreiben Sie uns:
info@reitschule-heiden.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Erfolge 2014

Weihnachtsturnier 2014
1/1 Führzügel-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Joona Ulrich (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.80
2. P Fabian Bock (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 6.70
3. P Jakob Hense () 15 Moritz 6.50

1/2 Führzügel-WB
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Emily Heinrich (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.60
2. P Melina Haddick (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 6.50
3. P Sarah Lohkamp (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.40
4. P Josie Beling (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.30

1/3 Führzügel-WB
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Alex Kempin (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.60
1. P Leah Spiller (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 6.60
1. P Mayla Rosenberg (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.60
4. P Fabienne Schütt (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.50
5. P Emma Hense (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.30

2/1 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Evita Buddenkotte (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 7.80
2. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 21 Top Zara 7.60
3. P Lea Gries (Reitschule Natalie Bancken) 1 BeBe Byblis 7.20
4. P Anna Skiba (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.90
5. P Olivia Röder (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.80

2/2 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Rabea Benning (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 7.40
2. P Kira Hellenkamp (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 7.30
3. P Milena Ulrich (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 7.20
4. P Maya Wittland (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 7.00
5. P Julia Bock (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.90

2/3 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Jamie Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 18 Summer Boy 7.00
2. P Nele Baier (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.80
3. P Judith Nitsch (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.70
4. P Joyce Hessling (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.60
4. P Joana Pinter (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 6.60

2/4 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Alina Hummels (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 7.00
2. P Leonie Heiming (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.90
3. P Rebecca Bolte (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 6.80
4. P Sina Liese (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.70
5. P Finja Lutz (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 6.60

2/5 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Lynn Wittland (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 7.10
2. P Elisa Hummesl (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 7.00
3. P Sophie Schütt (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.90
4. P Sarah Vahlenkamp (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.80
5. P Mijke Speulmann (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.70

2/6 Reiter-WB Schritt – Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Leni Nienhaus (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lucky 7.20
2. P Vivien Beling (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 7.10
3. P Amely Rosenberg (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.90
4. P Elisa Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.80
5. P Nike Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.70

3/1 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 7 Heidi 6.90
2. P Niklas Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.80
3. P Hendrik Hellenkamp (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sternchen 6.70

3/2 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Pia Haida (Reitschule Natalie Bancken) 13 L´Amour 7.20
2. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 9 Kim Lian 7.00
3. P Marie Schulz (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.90
4. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 6.60
5. P Neele Kohl (Reitschule Natalie Bancken) 16 Sindira 6.50

3/3 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 8.00
2. P Kimberly Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 9 Kim Lian 7.70
3. P Ina Illerhues (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.60
4. P Kim Andrzejak (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 7.50
5. P Sarah Wellnitz (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 6.90
6. P Lena Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.80

3/4 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.80
2. P Kara Altrogge (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 7.60
3. P Gianna Raida (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 7.50
4. P Kristina Bondar (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 6.90
5. P Karin Gerner (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 6.80

3/5 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Lea Pollmann (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 7.00
2. P Emily Terhart (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 6.90
3. P Julia Degler (Reitschule Natalie Bancken) 16 Sindira 6.80
4. P Nele Hegermann (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.70
5. P Michelle Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.60’

3/6 Reiter-WB Schritt - Trab – Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Lia Sophie Sundermann (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 7.80
2. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 16 Sindira 7.60
3. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 7.50
4. P Muriel Praha (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 7.30
5. P Madita Tepper (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lollypop 7.20

4 Dressur-Reiter Wb (E1) ohne 1. Aufmarsch
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 7.30
2. P Nele Hegermann (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.20
3. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 9 Kim Lian 7.00
3. P Pia Haida (Reitschule Natalie Bancken) 13 L´Amour 7.00
5. P Ina Illerhues (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.90
6. P Marie Schulz (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.80
6. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 7 Heidi 6.80
8. P Kimberly Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 9 Kim Lian 6.70
9. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.60
9. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 6.60
11. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 16 Sindira 6.50
11. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 6.50

5 Springreiter-WB
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 20 Teramo xx 7.70
2. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Sunny 7.60
3. P Pia Haida (Reitschule Natalie Bancken) 10 Lilly 7.50
4. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 7.00
5. P Kimberly Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 3 Cooper 6.50

6 Jump and Run
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1.Venekamp / Haida Su MA: 0.00/41.60
P Kira Venekamp 6 Harry *
P Pia Haida 22 Läufer
2.K. Kruse / Schulz Su MA: 0.00/45.60
P Kelly Kruse 19 Sunny *
P Marie Schulz 22 Läufer
3.Haida / Venekamp Su MA: 0.00/46.50
P Pia Haida 10 Lilly
P Kira Venekamp 22 Läufer
4.C. Klöckner / J. Klöckner Su MA: 0.00/53.50
P Claire Klöckner 20 Teramo xx
P Jasmin Klöckner 22 Läufer
5.Bornemann / Schulz Su MA: 0.00/98.90
P Kimberly Bornemann 3 Cooper
P Marie Schulz 23 Läufer II
6.J. Kruse / F. Brinks Su MA: 0.00/100.40
P Jamie Kruse 18 Summer Boy
P Franjo Brinks 22 Läufer


RV Dorsten vom 26.-28.09.2014

2 Führzügel-WB
2. Jamie Kruse (PSG Gemen e. V.) 927 Summer Boy 7.80

4 Dressur-Reiter-WB
11. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 926 Heidi 7.00
20. Kelly Kruse (PSG Gemen e. V.) 927 Summer Boy 6.40
21. Pia Haida (PSG Gemen e. V.) 928 Lausbub 412 6.30


Platzierungen WBO-Turnier PSV St. Michael Endeln e.V.
am 06.-07.09.2014

Reiterwettbewerb Schritt-Trab
1.) Abteilung
3.
. Leonie Heiming Moritz Stall Bancken 7,0

2.) Abteilung
1. Jamie Kruse Summer Boy Stall Bancken 7,4
3. Neele Kohl Sindira Stall Bancken 7,0

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
2.) Abteilung
2. Kelly Kruse Summer Boy Stall Bancken 7,4

4.) Abteilung
2. Michelle Bruns L´amour Stall Bancken 7,4
3. Kira Vennekamp Kim Stall Bancken 7,2

5.) Abteilung
2. Ina Illerhues Flamenca Stall Bancken 7,8

Vreden vom 18.-19.10.2014
14 Reier-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
2. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 620 Heidi 7.60

Schöppingen vom 25.-27.07.2014
1 Führzügel-WB
4. Jamie Kruse (PSG Gemen e. V.) 942 Mandy 7.50

2 Reiter-WB Schrtt-Trab-Galopp nur für Jungen
3. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 930 Heidi 7.00

3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
11. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 939 Teramo xx 6.50

4/1 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Pia Haider (PSG Gemen e. V.) 941 L` amour 7.50

4/3 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
6. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 930 Heidi 7.20
6. Kim Andrzciak (PSG Gemen e. V.) 942 Mandy 7.20


Lembeck vom 11.-13.07.2014
3/1 Ponyreiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Kelly Kruse (PSG Gemen e. V.) 865 Mandy 7.40

3/2 Pony-reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Theresa Schulte (PSG Gemen e. V.) 864 Flamenca 7.30
3. Kim Andrejzak (PferdeSG Gemen e. V.) 865 Mandy 7.20

3/3 Pony-reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
3. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 865 Mandy 6.60
5. Nele Hegermann (PSG Gemen e. V.) 864 Flamenca 6.40

4/1 Führzügel-WB
4. Julia Bock (PSG Gemen e. V.) 865 Mandy 7.70

4/2 Führzügel-WB
1. Kruse; Jamie (PSG Gemen e. V.) 865 Mandy 7.80


Südlohn-Oeding vom 19.-22.06.2014
2/2 Führzügel-WB
7. Jaimie Kruse (PSG Gemen e. V.) 1,130 Summer Boy 6.50
8. Julia Bock (PSG Gemen e. V.) 1,128 Blacky 6.00

3/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e. V.) 1,123 Mandy 7.00
8. Kelly Kruse (PSG Gemen e. V.) 1,130 Summer Boy 6.90
10. Michelle Bruns (PSG Gemen e. V.) 1,157 L' Amour 6.60

3/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
1. Theresa Schulte (PSG Gemen e. V.) 1,125 Flamenca 7.60
4. Kira Venekamp (PSG Gemen e. V.) 1,126 Kim 7.30
7. Merle Hinz (PferdeSG Gemen e. V.) 1,128 Blacky 7.00

3/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
5. Kim Andrejzak (PferdeSG Gemen e. V.) 1,123 Mandy 7.00
7. Lia Sophia Sundermann (PSG Gemen e. V.) 1,124 Moritz 6.70
7. Nele Hegerman (PSG Gemen e. V.) 1,125 Flamenca 6.70
7. Maya Emmeluth (PSG Gemen e. V.) 1,128 Blacky 6.70

4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
2. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,122 Heidi 7.40

5 Dressur Reiter WB (E1)
19. Kira Venekamp (PSG Gemen e. V.) 1,126 Kim 6.20
22. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,122 Heidi 6.10
23. Kim Andrejzak (PferdeSG Gemen e. V.) 1,123 Mandy 6.00


1. Osterturnier 19.04.2014
1/1 Führzügelklassenwettbewerb

1. P Hannah Altrogge (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.50
2. P Sarah Lohkamp (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.40
3. P Henrike Kohlruss (Reitschule Natalie Bancken) 13 Lucky 6.30

1/2 Führzügelklassenwettbewerb
1. P Laura Bigus (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.40
2. P Nike Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 18 Sternchen 6.30
3. P Megan Berger (Reitschule Natalie Bancken) 13 Lucky 6.20

1/3 Führzügelklassenwettbewerb
1. P Elisa Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.40
2. P Romy Sundermann (Reitschule Natalie Bancken) 18 Sternchen 6.30
3. P Tamina Daamen (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.20
3. P Tom Daamen (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.20

2/1 Reiterwettbewerb ohne Gallopp
1. P Joyce Hessling (Reitschule Natalie Bancken) 18 Sternchen 6.80
2. P Kara Altrogge (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 6.70
3. P Lara Hofffboll (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.60
4. P Rabea Benning (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.50
5. P Greta Hüppe (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.40
5. P Milena Ulrich (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sindira 6.40

2/2 Reiterwettbewerb ohne Gallopp
1. P Jamie Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Summer Boy 6.80
2. P Nele Hegermann (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.70
3. P Lea Hagemann (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.60
4. P Nele Föcking (Reitschule Natalie Bancken) 18 Sternchen 6.50
5. P Fiona Paul (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.40
5. P Chiara Höing (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sindira 6.40

2/3 Reiterwettbewerb ohne Gallopp
1. P Maya Emmeluth (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 6.90
2. P Elisa Hummesl (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 6.80
3. P Lisa Bigus (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sindira 6.70
4. P Yvonne Löbbing (Reitschule Natalie Bancken) 18 Sternchen 6.60
5. P Derya Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.50
5. P Leonie Heiming (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.50

3 Reiterwettbewerb für Jungs
1. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 7 Heidi 6.50
2. P Niklas Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.40
3. P Till Pietzka (Reitschule Natalie Bancken) 13 Lucky 6.30

4/1 Reiterwettbewerb mit Galopp
1. P Michelle Bruns (Reitschule Natalie Bancken) 9 L ´Amour 7.30
2. P Lena Buskasper (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.20
3. P Miriam Sonntag (Reitschule Natalie Bancken) 20 Sunny 7.10
4. P Helli Harloff (Reitschule Natalie Bancken) 8 Kim 7.00
5. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.90

4/2 Reiterwettbewerb mit Galopp
1. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 7.40
2. P Lea Müller (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.30
3. P Sarah Wellnitz (Reitschule Natalie Bancken) 10 Lausbub 7.20
4. P Kimberly Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 3 Cooper 7.10
5. P Gianna Raida (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 7.00

4/3 Reiterwettbewerb mit Galopp
1. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Summer Boy 7.40
2. P Ina Illerhues (Reitschule Natalie Bancken) 10 Lausbub 7.30
3. P Leonie Marzoll (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 7.20
4. P Kristina Bondar (Reitschule Natalie Bancken) 1 BeBe Byblis 7.10
4. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 21 Teramo 7.10

4/4 Reiterwettbewerb mit Galopp
1. P Kim Andrzejak (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 7.50
2. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 7.40
3. P Cameron Maria Leister (Reitschule Natalie Bancken) 21 Teramo 7.30
4. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 7.10
5. P Lena Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 7.00

4/5 Reiterwettbewerb mit Galopp
1. P Melina Pietzka (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 7.50
2. P Lia Sophie Sundermann (Reitschule Natalie Bancken) 17 Sindira 7.40
3. P Emily Terhart (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 7.30
4. P Marie Schulz (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 7.20
5. P Katharina Heyng (Reitschule Natalie Bancken) 4 Dina 7.00

5 Dressurreiterwettbewerb Kl. E
1. P Dominik Rudde (Reitschule Natalie Bancken) 10 Lausbub 7.20
2. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 2 Blacky 7.10
3. P Lena Buskasper (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.00
4. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.90
5. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 7 Heidi 6.80
6. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Summer Boy 6.70
7. P Kim Andrzejak (Reitschule Natalie Bancken) 14 Mandy 6.60
7. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 15 Moritz 6.60
9. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 6 Harry 6.50
9. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 21 Teramo 6.50

6 Einfacher Springreiterwettbewerb
1. P Helli Harloff (Reitschule Natalie Bancken) 1 BeBe Byblis 7.00
2. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 19 Summer Boy 6.80
3. P Cameron Maria Leister (Reitschule Natalie Bancken) 1 BeBe Byblis 6.50
4. P Tina Schöneis (Reitschule Natalie Bancken) 11 Lilly 6.40
5. P Dominik Rudde (Reitschule Natalie Bancken) 10 Lausbub 6.10
6. P Kimberly Bornemann (Reitschule Natalie Bancken) 3 Cooper 5.00

Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) Reitschule Natalie Bancken