Hier finden Sie uns


Nordick 2
46359 Heiden

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
+ 49 176 - 10 21 81 36

+ 49 171 - 2 41 50 63

Schreiben Sie uns:
info@reitschule-heiden.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Erfolge 2015

Westfälische Reit- und Fahrschule vom 06.12.2015

PM Schulpferdecup

Winfried Haarmann-Balou

Kira Venekamp-La Domino

Marie Schulz Top Zara

Helly Harloff Beauty Peaches

Gesamt 161,8 Punkte
 

Ergebnisübersicht: Südlohn-Oeding,PLS vom 27.-29.11.2015
Führzügel-WB

2. Celine Schüller (PSG Gemen e.V.) 1,194 Heidi 7.80
8. Nele Döring (PSG Gemen e.V.) 1,239 Blacky 7.00


Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
5. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,195 Summer Boy 7.30
9. Julia Bock (PSG Gemen e.V.) 1,200 Blacky 6.50

 

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
3. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,197 Der kleine Lord 7.50

Springreiter-WB
16. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,196 Mandy 6.70
19. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,198 Top Zara 6.50

Dressur-WB (E1)
7. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,196 Mandy 6.40

 

Dressur-Reiter-WB (E1)
9. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 1,199 Moritz 6.90
13. Merle Hinz (PSG Gemen e.V.) 1,198 Top Zara 6.70
20. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,235 Beauty Peaches 6.30
22. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,197 Der kleine Lord 6.20

 

Weihnachtsturnier 2015

Alle Ergebnisse unseres diesjährigen Weihnachtsturnieres können hier als PDF Datein eingesehen werden.

Download
Alle Ergebnisse
Ergebniss-Weihnachtstsurnier-2015.pdf
PDF-Dokument [25.1 KB]

 

Reitertag des ZRFV Heiden – 07.11.2015


RW-Schritt/Trab

2. Pl. Vivien Bußkamp – L Amour – WN 7,2
4. Pl. RW-Schritt/Trab – Karolin Kling – Moritz – WN 6,8

 

RW-Schritt/Trab/Galopp

2.Pl. Franjo Brinks – Heidi – WN 7,3

 

RW-Schritt/Trab/Galopp

1. Pl. Jule Theben – Moritz – WN 7,3

6. Pl. Kimberly Bornemann – Cooper – WN 6,6
6. Pl. Merle Hinz – Top Zara – WN 6,8


Dressurreiter WB E
1. Pl Kelly Kruse – Mandy –  WN 7,6

5. Pl. Jule Theben – Moritz – WN 7,1
6. Pl. Merle Hinz
– Top Zara – WN 7,0

11. Pl. Franjo Brinks – Top Zara – WN 6,8

12. Pl. Kira Venekamp – La Domino WN 6,6

 

Führzügelklasse

2.Pl. Celine Schlüter  – Heidi – WN 7,4

 

Springreiterwettbewerb

2.Pl. Kelly Kruse – Mandy –WN 7,2

8. Pl. Kira Venekamp – La Domino – WN 6,2
13. Pl. Kimberly Bornemann- Cooper 6,0

 

Komb.WB E

2.Pl. Kelly Kruse – Mandy – WN 14,8

 

Dressurreiter WB A

4.Pl. Kelly Kruse – Mandy – WN 6,7

 

E Springen

10. Pl. Claire Klöckner  – Teramo – WN 6,7

11. Pl. Kira Venekamp – La Domino – WN 6,8
 

PM Schulpferdecup Kirchhellen
Bestehend aus: E-Dressur, Vormustern, E-Springen

6. – PSG Gemen I
Jenny Kruse, La Domino
Winfried Haarmann, Balou
Pia Haider, Balou (Springen) L Amour
Kira Vennekamp La Domino (Springen) Sunny

WN Dressur 20,6 (x3) / WN Leichter Sitz 20,6 (x1) / WN Parcous 21,2 (x2)

+ Gesamteindruck WN 7,0 + Führen WN 6,0 (x2) + Theroie WN 8,0

Gesamt: 151,80

 

7. – PSG Gemen II
Jasmin Klöckner, Teramo
Marco Rix, Cooper
Kimberly Bornemann, Kim Lian
Kelly Kruse, Mandy

WN Dressur 19,5 (x3) / WN Leichter Sitz 19,4 (x1) / WN Parcous 16,4 (x2)

+ Gesamteindruck WN 5,8 + Führen WN 6,5 (x2) + Theorie WN 8,0

Gesamt: 137,50

 

Reken, Reitertag 24.10.2015

Reiterwettbewerb

2. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) Top Zara 7,6 

 

Reiterwettbewerb

2. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) Der kleine Lord

 

Vreden, PLS vom 17.10 + 18.10.2015

Reiterwettbewerb

6. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) Top Zara 7,0

 

PM Schulpferdecup Bad Bentheim

Bestehend aus: E-Dressur, Vormustern, E-Springen

6. – PSG Gemen I

Kira Venekamp, La Domino

Marie Schulz, Der Kleine Lord

Kelly Kruse, Mandy
WN Dressur 20,9 (x3) / WN Leichter Sitz 21,8 (x1) / WN Parcous 19,5 (x2)

+ Gesamteindruck WN 7,1 + Führen WN 7,5 (x2) + Theroie WN 9,0

Gesamt: 155,20

 

7. – PSG Gemen II

Pia Haida, Balou

Helena Harloff, L’Amour

Kimberly Bornemann, Kim Lian

WN Dressur 20,4 (x3) / WN Leichter Sitz 19,9 (x1) / WN Parcous 19,2 (x2)

+ Gesamteindruck WN 7,0 + Führen WN 7,6 (x2) + Theorie WN 7,0

Gesamt: 148,70

 

Dorsten, PLS vom 18.-20.09.2015

3 Springreiter-WB

3. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,022 Mandy 7.20

4. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,020 Der Kleine Lord 7.00

6. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,023 Be Be Byblis 6.90

9. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,021 Kim Lian 6.60

10. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,024 La Domino 6.50

 

4 Dressur-Reiter-WB

7. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,024 La Domino 7.00

11. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,022 Mandy 6.80

14. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,021 Kim Lian 6.60

15. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,044 Top Zara 6.50

16. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,020 Der Kleine Lord 6.30

16. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,023 Be Be Byblis 6.30

 

Heiden PLS vom 29.-30.08.2015
2/1 Reiter-WB Schritt-Trab-

4. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,056 Moritz 7.00

 

3/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur ffür Mädchen

5. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,033 Der kleine Lord 6.90

9. Rabea Benning (PSG Gemen e.V.) 1,035 Flamenca 6.70

 

3/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur ffür Mädchen

6. Lia Sophie Sundermann (PSG Gemen e.V.) 1,033 Der kleine Lord 7.00

 

4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,030 Heidi 7.40

 

5 Dressur Reiter WB (E1)

6. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,042 Mandy 7.30

16. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,040 BeBe Byblis 6.40

21. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,030 Heidi 6.20

21. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,039 La Domino 6.20

25. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,033 Der kleine Lord 6.00

37. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,035 Flamenca 5.50

38. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,041 Kim Lian 5.20


10 Springreiter-WB

4. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,042 Mandy 7.00

11. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,033 Der kleine Lord 6.30

11. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,040 BeBe Byblis 6.30

13. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,039 La Domino 6.20

13. Sonja Broichhausen (PSG Gemen e.V.) 1,040 BeBe Byblis 6.20

15. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,041 Kim Lian 6.00

 

Recklinghausen,PLS am 22.08.2015

2/1Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

3. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) Beauty Peaches 1,599 7.50


2/2Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) Beauty Peaches 1,599 6.50

 

2/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

7. Claire Klöckner (PSG Gemen e.V.) Der kleine Lord 1,590 7.00

 

3 Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

6. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) Heidi 1,589 7.10

 

Velen am 09.08.2015

Reiterwettbewerb für Jungen

1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.), Heidi, 7,2

Reiterwettbewerb für Mädchen
4. Jamie Kruse (PferdeSG Gemen e. V.) Blacky, 7,1
 

 

Gelsenkirchen-Scholven vom 30.07 - 02.08.2015
2/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Glopp nur für Mächen

5. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,311, Summer Boy  6.10

 

3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
4. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,309, Heidi 7.40

 

4 Dressur-reiter-WB
12. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,310, Mandy  6.10

 

Stadtlohn vom 30.07.-02.08.
29 Reiter-Wb Schritt-Trab

4. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,064 Summer Boy 6.90

5. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,109 Top Zara 6.80

6. Joyce Hessling (PSG Gemen e.V.) 1,066 Dina 6.50

6. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,067 Moritz 6.50


30/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

4. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,065 L´Amour 7.00

6. Helena Harloff (PSG Gemen e.V.) 1,110 Kim 6.50

 

31 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

2. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,063 Heidi 7.30

 

Schöppingen vom 24.07.2015

06 Dressurreiter Wettbewerb E1

8. Kelly Kruse (PSG Gemen) Mandy 7,0

13. Franjo Brinks (PSG Gemen) Heidi 6,5

 

17.Dressurpferde Kl. A

7. Natalie Bancken (PSG Gemen) Harvey – 7,1

 

Greven vom 18.07.2015

06. Dressur Reiter WB E nur für Mädchen

8. Kelly Kruse (PSG Gemen) Mandy 7,6

9. Marie Schulz (PSG Gemen)  Der Kleine Lord 6,1

 

07. Dresseur Reiter WB E nur für Jungen

5. Franjo Brinks (PSG Gemen) Heidi – 7,1
 

 

Gescher vom 12.07.2015

02 Reiter WB nur für Jungen
1. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 985 Heidi 7.30

 

03 Reiter WB nur für Mädchen

2. Abteilung
5. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,027 Moritz 6.50

5. Jamie Kruse (PSG Gemen e. V.) 986 Summer Boy 6.50

 

Lembeck vom 10.-12.07.2015
5 Dressur-reiter-WB (E1)

5. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,001 Flamenca 7.70

11. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 998 Mandy 7.40

21. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 997 Heidi 6.90

21. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 999 Der kleine Lord 6.90

25. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 996 Kim Lian 6.80

27. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,011 L' Amour 6.70

29. Merle Hinz (PSG Gemen e.V.) 1,000 Top Zara 6.50


10 Pony-Dressur-WB (E1)

6. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 996 Kim Lian 6.30

8. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 998 Mandy 6.00

 

 

 

Ergebnisse Metelen 03.07 - 05.07.2015
19. Reiterwettbewerb für Mannschaften

5. Pl. Reitschule Natalie Bancken – 20,3
- Marie Schulz, Der Kleine Lord – 6,9
- Merle Hinz, Top  Zara – 6,6
- Lia Sophie Sundermann, Moritz – 6,8
- Franjo Brinks, Heidi – 6,3

 

20. Einzelwertung Reiterwettbewerb für Mannschaften
9. Pl. Marie Schulz, Der Kleine Lord – 6,9
10. Pl. Lia Sophie Sundermann, Moritz – 6,8
13. Pl. Merle Hinz, Top Zara – 6,6
16. Pl. Franjo Brinks, Heidi – 6,3

 

18. Reiterwettbewerb
13. Pl. Marie Schulz, Der Kleine Lord – 6,7
16. Pl. Lia Sophie Sundermann, Top Zara – 6,4
18. Pl. Merle Hinz, Top Zara – 6,3
20. Pl. Jamie Kruse, Summer Boy – 6,0
20. Pl. Karoline Kling, Moriz – 6,0
20. Pl. Dana Brandenburger, Moritz-6,0

 

 

Bad Bentheim PLS vom 27.06 + 28.06.2015

01. Führzügelklasse:
4. Platz: Fabio Bock, Mandy - 6,5

02. Reiterwettbewerb, Schritt-Trab
2. Platz: Jamie Kruse, Summer Boy – 7,3
7. Platz: Julia Bock, Heidi – 6,5
7. Platz: Joyce Hessling, Dina – 6,5

03.1 Reiterwetbewerb
6. Platz: Franjo Brinks, Heidi – 7,2

03.2 Reiterwettbewerb
7. Platz: Neele Hegermann, Flamenca – 6,7

03.03 Reiterwettbewerb
6. Platz: Theresa Schulte, Flamenca – 6,9
8. Platz: Marie Schulz, Kim Lian – 6,5

04. Dressurreiterwettbewerb, RE1
4. Platz: Kelly Kruse, Mandy – 6,8
10. Platz: Theresa Schulte, Flamenca – 6,4
14. Platz: Franjo Brinks, Heidi – 6,2
18. Platz: Marie Schulz, Kim Lian – 5,8

05. Dressurreiterwettbewerb – Hufschlagfiguren
9. Platz: Franjo Brinks, Heidi -7,1
22. Theresa Schulte, Flamenca – 6,5
22. Marie Schulz, Kim Lian – 6,5

06. Dressurwettbewerb E4
6. Platz: Kelly Kruse, Mandy – 7,4

07. Springreiterwettbewerb
12. Platz: Kelly Kruse, Mandy – 6,9

 

 

Coesfeld/Lette,PLS vom 19.-21.06.2015
1 Führzügel-WB

7. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,480 Mandy 7.00


2/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

3. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,477 Kim 7.30
 

2/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

1. Jolie Strunck (PSG Gemen e.V.) 1,423 Dandini 2 7.80
 

2/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

4. Kara Altrogge (PSG Gemen e.V.) 1,480 Mandy 7.00

8. Nele Hegermann (PSG Gemen e.V.) 1,481 Flamenca 6.60

8. Dana Brandenburg (PSG Gemen e.V.) 1,541 Dina 6.60
 

3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

2. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,475 Heidi 7.30
 

4 Dressurreiter-WB (E1)

10. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,480 Mandy 6.80

12. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,475 Heidi 6.60

26. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,477 Kim 5.40
 

5 Dressur-WB (E3)

28. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,480 Mandy 5.00

 

 

Reken,PLS vom 12.-14.06.2015
1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galop nur für Jungen

2. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,038 Heidi 7.50


2/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

4. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,035 Flamenca 7.30

 

2/4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

5. Merle Hinz (PferdeSG Gemen e. V.) 1,057 Top Zara 7.00

6. Nele Hegermann (PSG Gemen e.V.) 1,035 Flamenca 6.90

7. Kara Altrogge (PSG Gemen e.V.) 1,043 Mandy 6.70


2/5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

3. Lia Soohie Sundermann (PSG Gemen e.V.) 1,057 Top Zara 7.10

4. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,139 Summer Boy 6.60

 

3 Dressur-Reiter-WB (E1)

5. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,039 Kim Lian 6.80

13. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,038 Heidi 6.20

13. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,039 Kim Lian 6.20

17. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,055 Teramo xx 6.00

20. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,043 Mandy 5.90

 

4 Springreiter-WB

7. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,043 Mandy 6.90

16. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,055 Teramo xx 5.90

 

5 Dressur-WB (E1)

9. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,043 Mandy 6.50

 

6 Dressur-WB (E2)

8. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,043 Mandy 6.50


7 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)

16. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,055 Teramo xx 6.10


29 Dressurpferdeprüfung Kl A geschlossene Prüfung

7. Natalie Bancken (PSG Gemen e.V.) 1,134 Harvey 7.00

 

Südlohn-Oeding,PLS vom 04.-07.06.2015

 

2/1 Führzügel-WB

3. Dana Brandenburger (PSG Gemen e.V.) 1,356 Flamenca 6.80

5. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,373 Mandy 6.50

 

3/1 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen

2. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,439 Harvey 7.50

3. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,365 Kim Lian 7.10

4. Miriam Sonntag (PSG Gemen e.V.) 1,410 Sunny 7.00

 

3/3 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen

7. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,356 Flamenca 6.50

7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,365 Kim Lian 6.50

 

3/4 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen

4. Merle Hinz (PferdeSG Gemen e. V.) 1,394 Top Zara 7.20

7. Nele Hegermann (PSG Gemen e.V.) 1,356 Flamenca 6.60

 

3/6 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen

2. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,392 Teramo xx 7.40

6. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,391 Summer Boy 6.70

 

4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,359 Heidi 7.20

 

5 Dressur Reiter WB (E1)

8. Miriam Sonntag (PSG Gemen e.V.) 1,410 Sunny 7.10

11. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,359 Heidi 6.90

14. Pia Haida (PSG Gemen e.V.) 1,439 Harvey 6.80

16. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,365 Kim Lian 6.70

16. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,373 Mandy 6.70

18. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,356 Flamenca 6.60

21. Merle Hinz (PferdeSG Gemen e. V.) 1,394 Top Zara 6.50

28. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,392 Teramo xx 6.00

 

7 Springreiterwettbewerb

14. Claire Klöckner, 1,392 Teramo xx

 

22 Dressurpferde Kl A
11. Natalie Bancken, 1,439 Harvey, 6,8
 

 

6 Dressur-Reiter-WB (E1) für Mannscharften

Preis: Fa. Thies Bürotechnik GmbH & Co. KG, Stadtlohn

6.PSG Gemen Total: 18,70

Kira Venekamp 1,365 Kim 6.20

Helli Harloff 1,366 L'Amour 5.70

Miriam Sonntag 1,410 Sunny 6.00

Pia Haida 1,439 Harvey 6.50

 

8.PSG Gemen - The Kids Total: 16,40

Theresa Schulte 1,356 Flamenca 5.40

Franjo Brinks 1,359 Heidi 5.80

Kelly Kruse 1,373 Mandy 4.50

Merle Hinz 1,394 Top Zara 5.20

 

 

Ergebnisübersicht: Kirchhellen,PLS vom 22.-24.05.2015
1/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

1. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 885 Mandy 8.00

1/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
5. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 886 Summer Boy 6.90

2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 884 Heidi 7.70

3 Dressur-Reiter-WB (E1)
20. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 885 Mandy 6.60
28. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 883 Teramo xx 6.30
34. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 899 Der Kleine Lord 5.90

6 Springreiter-WB
3. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 885 Mandy 7.80
10. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 883 Teramo xx 6.50

 

Borken,PLS vom 23.-25.05.2015
32/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Preis

5. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,267 Kim Lian 7.10

32/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Preis
5. Nele Hegermann (PSG Gemen e.V.) 1,266 Flamenca 7.00
7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,267 Kim Lian 6.70

32/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Bambi Preis
1. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,264 Heidi 7.50
4. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,265 Summer Boy 6.90


 

 

 

Ländlicher Reit- und Fahrverein Kirchhellen e. V.
vom 14.05.2015
21/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

1. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,737 Mandy 7.50

6. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,741 Kim Lian 6.80

9. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,736 Der Kleine Lord 6.50


21/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

4. Merle Hinz (PferdeSG Gemen e. V.) 1,738 Top Zara 7.00

5. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,740 Flamenca 6.80

6. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,742 Teramo xx 6.70

7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,736 Der Kleine Lord 6.60

8. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,739 Summer Boy 6.50


22 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,735 Heidi 7.00


23 Dressur-Reiter-WB (E1)

12. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,737 Mandy 6.60

24. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,742 Teramo xx 6.10

26. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,735 Heidi 6.00

27. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,736 Der Kleine Lord 5.90

27. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,740 Flamenca 5.90

29. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,741 Kim Lian 5.80

30. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,736 Der Kleine Lord 5.70

 

 

Dorsten vom 08.05 – 10.05.2015

1/1 ReiterWB

6. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,586 Mandy 7.20

7. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,585 Der Kleine Lord 7.00

 

1/2 ReiterWB

7. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,585 Der Kleine Lord 6.80

 

1/3 ReiterWB

2. Theresa Schulte (PSG Gemen e.V.) 1,588 Flamenca 7.30

6. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,587 Summer Boy 6.60

 

2 ReiterWB Jungen

2. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,584 Heidi 7.20

 

5 Springreiter-WB

8. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,586 Mandy 6.50

 

 

Ahaus Ottenstein vom 01.05 – 03.05.2015

2/2 Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen (Pferde + Ponys)

2. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,113 Der Kleine Lord 7.40

5. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,114 Summer Boy 7.00
 

2/3 Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen (Pferde + Ponys)

3. Nele Hegermann (PSG Gemen e.V.) 1,124 Flamenca 7.50


4 Reiter-W Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

3. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,112 Heidi 7.30


6 Dressur-Reiter-WB (E1)

10. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,112 Heidi 6.70

13. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 1,113 Der Kleine Lord 6.30

 

 

Heiden vom 24. - 26.04.2015

1/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

6. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,518 Summer Boy 7.00


2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen

1. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,517 Heidi 7.50

 

3 Dressur-Reiter-WB (E1)

7. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,500 Mandy 6.90

14. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 1,501 Top Zara 6.40


4 Springreiter-WB

6. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 1,499 Teramo xx 6.50

 

 

 

WBO Turnier 19.04.2015 Hamminkeln-Töven
01 Führzügelklasse
2. Summerboy Kruse, Jamie 7.6

02/1 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
1. L-Amour Haida, Pia 7.5
5. Heidi Brinks, Franjo 6.6

02/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
1. Mandy Kruse, Kelly 7.8
3. Top Zara, Hinz, Merle 7.0
4. Teramo Klöckner, Claire 6.9

02/3 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
2. Kim Lian Venekamp, Kira  7.4
5. Der kleine Lord Schulz, Marie 6.9

03 Dressurwettbewerb E1
4. Mandy Kruse, Kelly 7.4
13. Der kleine Lord Schulz, Marie 7.0
17. L-Amour Haida, Pia 6.9
20. Heidi Brinks, Franjo
22. Top Zara Hinz, Merle

04 Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren
5. L-Amour Haida, Pia 7.2
11. Heidi Brinks, Franjo
14. Der kleine Lord Schulz, Marie

07 Springreiterwettbewerb
8. Mandy Kruse, Kelly 6.8
12. Teramo Klöckner, Claire 6.6

Ostertunier 2015 04.04.2015 - 06.04.2015

1 Führzügelklasse
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Lara Ossing (Reitschule Natalie Bancken) 2 Mandy 6.70
1. P Lucy Skiba (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.70
3. P Jil Haferkamp (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.60
4. P Emilie Tenkamp (Reitschule Natalie Bancken) 1 Blacky 6.50
4. P Frieda März (Reitschule Natalie Bancken) 1 Blacky 6.50
4. P Fabian Bock (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.50

2/1 Reiterwettbewerb Schritt/Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Anna Skiba (Reitschule Natalie Bancken) 14 L ´Amour 6.50
2. P Elisa Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.40
3. P Lara Hebing (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.30
4. P Hanna Graaf (Reitschule Natalie Bancken) 8 Moritz 6.20

2/2 Reiterwettbewerb Schritt/Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Dana Brandenburger (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.50
2. P Michelle Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 10 Sunny 6.40
3. P Leni Nienhaus (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.30
4. P Emely Heinrich (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.20

2/3 Reiterwettbewerb Schritt/Trab
1. P Muriel Praha (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.40
2. P Hanna Altrogge (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.30
3. P Louisa Hebing (Reitschule Natalie Bancken) 8 Moritz 6.20
4. P Hanna Schmidt (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.10

2/4 Reiterwettbewerb Schritt/Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Jamie Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 6 Summer Boy 6.70
2. P Julia Bock (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.40
3. P Mayla Rosenberg (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.30
4. P Melina Haddick (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.20

2/5 Reiterwettbewerb Schritt/Trab
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Joyce Hessling (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.70
2. P Josi Behling (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.60
3. P Leah Spiller (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.50
4. P Emma Hense (Reitschule Natalie Bancken) 3 Lucky 6.40

3/1 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 7.20
2. P Ellen Funke (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.10
. P Miriam Sonntag (Reitschule Natalie Bancken) 10 Sunny 7.00
4. P Pia Friedrisczyk (Reitschule Natalie Bancken) 14 L ´Amour 6.90
5. P Helli Harloff (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 6.80.04.2015

3/2 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 7.50
2. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 2 Mandy 7.40
3. P Leonie Helmig (Reitschule Natalie Bancken) 10 Sunny 7.30
4. P Luisa Vornholt (Reitschule Natalie Bancken) 14 L ´Amour 7.20
5. P Neele Hegermann (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 7.10

3/3 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Kim Andrzejak (Reitschule Natalie Bancken) 2 Mandy 6.90
2. P Marie Schulz (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 6.80
3. P Gianna Raida (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.70
4. P Celine Blomen (Reitschule Natalie Bancken) 8 Moritz 6.60
5. P Rabea Benning (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.50

3/4 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 7.00
2. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.90
2. P Lea Pollmann (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.90
4. P Christina Bondar (Reitschule Natalie Bancken) 10 Sunny 6.70
5. P Lena Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.60

3/5 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 9 Teramo xx 7.00
2. P Emily Terhart (Reitschule Natalie Bancken) 2 Mandy 6.70
3. P Sarah Lohkamp (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.00
3. P Sina Liese (Reitschule Natalie Bancken) 7 Dina 6.00
3. P Joana Pinter (Reitschule Natalie Bancken) 12 Lollypop 6.00

3/6 Reiterwettberb mit Galopp
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Lia Sophie Sundermann (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 6.50
2. P Mijke Spöllmann (Reitschule Natalie Bancken) 4 Sternchen 6.002. P Vivien Behling
1. P Kira Venekamp (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 7.30
2. P Miriam Sonntag (Reitschule Natalie Bancken) 10 Sunny 7.20
3. P Marie Schulz (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 7.10
4. P Kelly Kruse (Reitschule Natalie Bancken) 2 Mandy 7.00
5. P Neele Hegermann (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.90
5. P Chantal Ferlings (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 6.90
7. P Theresa Schulte (Reitschule Natalie Bancken) 5 Flamenca 6.80
8. P Merle Hinz (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 6.70
9. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 13 Top Zara 6.60
10. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 16 Heidi 6.50
11. P Helli Harloff (Reitschule Natalie Bancken) 11 Kim Lian 6.30
12. P Claire Klöckner (Reitschule Natalie Bancken) 9 Teramo xx 6.20

5 Reiterwettbewerb Jungen
Preis und Ehrenpreis der Firma und Familie Klöckner
1. P Franjo Brinks (Reitschule Natalie Bancken) 16 Heidi 7.10
1. P Niklas Dowe (Reitschule Natalie Bancken) 17 BeBe Byblis 7.10

 

Reitsportzentrum Könemann / Rhede Krommert vom 04.04.2015
11 Springreiter-WB

8. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 563 Teramo 6.60

17 Reiter-wB Schritt-Trab-Galopp
7. Claire Klöckner (PferdeSG Gemen e. V.) 563 Teramo 7.00

18/1 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Kira Vennekamp (PSG Gemen e.V.) 644 Kim 7.10

18/2 Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Franjo Brinks (PferdeSG Gemen e. V.) 642 Top Zara 7.20


22.03.2015 Turnier Ijzerlo (Niederlande)

Franjo Brinks / Top Zara
1. Platz - F1B

14.03.-15.03.2015 Turnier Coesfeld-Lette
Franjo Brinks / Heidi
4. Platz - Reiter-WB-Jungen * WN 7,4

Jamie Kruse / Summer Boy
3. Platz - Reiter-WB Schritt-Trab * WN 7,3


28.02.2015 Turnier Ijzerlo (Niederlande)
Köstümwettstreit mit Musik (Kür)

1. Platz, Kürpaar
Franjo Brinks - Heidi
Kelly Kruse - Der Kleine Lord
 

22.02.2015 Turnier Ijzerlo (Niederlande)
Kelly Kruse / Little Lord
1. Platz - F4A

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) Reitschule Natalie Bancken