Hier finden Sie uns


Nordick 2
46359 Heiden

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
+ 49 176 - 10 21 81 36

+ 49 171 - 2 41 50 63

Schreiben Sie uns:
info@reitschule-heiden.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Erfolge 2016

04.12.2016 PM Schulpferdecup Münster

6. Platz / 148 Punkte
Marie Schulz - Sunny

Kelly Kruse - Snoopy

Rabea Benning - Flamenca

Kimberly Bornemann - L'Amour

 

 

19.11.2016 PM Schulpferdecup Nottuln

5. Platz
 Kelly Kruse -Snoopy

Rabea Benning - Kim Lian

Kimberly Bornemann - Sunny

Jule Theben - Flamenca

 

13.11.2016 Weihnachtsturnier

 


05.11.2016 Reitertag ZRFV Heiden

Reiterwettbewerb-Schritt/Trab

5.Pl. Sina Liese Mandy WN 6,8

 

Reiterwettbewerb-Schritt/Trab/Galopp

3.Pl. Joana Pinter Mandy WN 7,3

5.Pl. Karoline Kling Vivace WN 6,6

 

Springreiterwettbewerb

1.Pl. Jule Theben Flamenca WN 7,8

4.Pl. Kelly Kruse Snoopy WN 7,4

 

E-Stilspringwettbewerb

4.Pl. Merle Hinz Moritz WN 7,2

 

 

30.10.2016 Gronau
Springreiterwettbewerb

13. Platz Franjo Brinks - Top Zara WN 6,8

13. Platz Kelly Kruse - Snoopy WN 6,8

 

 

 

22.10.2016 Schulpferdecup 2016/2017 in Haltern

5. Platz :

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Snoopy

Rabea Benning – Kim Lian

Jule Theben - Flamenca

15.10.2016 Vreden

Reiterwettbewerb, Schritt-Trab-Galopp

4.Pl. Joana Pinta  - Moritz – WN 7,2

6,Pl. Jamie Kruse – Summer Boy –WN 7,0

 

Springreiter-WB

5. Pl. Kelly Kruse – Snoopy – WN 7,8

 

08.10.2016 Reitertag Reken

Reiterwettbewerb, Schritt-Trab-Galopp

1.Pl. Joana Pinta – Moritz – WN 7,4

5.Pl. Caroline Kling – Snoopy – WN 6,5

 

Springreiter-WB

6. Pl. Merle Hinz – Moritz – WN 6,5

6.Pl. Kelly Kruse – Snoopy – WN 6,5

 

Stilspring-WB Kl.E

6. Pl. Marie Schulz – Sunny

 

02.10 + 03.10.2016 Borken

Führzügel-WB

2. Pl. Nele Döring – Top Zara – WN 7,2

3. Pl. Emely Haring – Heidi – WN 7,1

4.Pl. Alina Kalowski - Flamenca – WN 7,0

5. Pl. Maya Gantefort – Snoopy – WN 6,8

5. Pl. Lena Hölscher – Holly – WN 6,8

 

Führzügel-WB

2. Pl. Maike Bitters – Top Zara – WN 8,0

4. Pl. Fine Jansen – Snoopy – WN 7,5

4.Pl. Lina Hermann – Flamenca – WN 7,5

6. Pl. Alessia Schulz – Holly – WN 7,3

7. Pl. Bella Lenz – Heidi – WN 7,0

 

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

4.. Pl. Judith Nitsch – Flamenca – WN 7,0

 

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

3. Pl. Joana Pinter – Moritz – WN 7,3

4. Pl. Jamie Kruse – Heidi – WN 6,8

5. Pl. Karoline Kling – Mandy – WN 6,6

 

16.09.2016 Dorsten

Springreiter

4. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1

6. Pl. Rabea Benning – Flamenca, WN 6,8

 

PM Schulpferdecup Ausbildungsstall Michael Lindebaum Bad Bentheim

1. Platz

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Snoopy

Rabea Benning – L `Amour

Jule Theben – Flamenca
-> damit qualifiziert für das Halbfinale

 

PM Schulpferdecup in Essen

4. Platz

Marie-Elisabeth Schulz – Sunny

Jule Theben – Flamenca

Rabea Benning – Beauty Peaches

Kelly Kruse – Snoopy

 

27.08.2016 Heiden
5 Dressur Reiter WB
16. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 813 Flamenca 6.70
19. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 812 Top Zara 6.60
26. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 815 Sunny 6.40
26. Rabea Benning (PSG Gemen e.V.) 817 Beauty Peaches 6.40
32. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 814 Snoopy 6.20
32. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 838 Der kleine Lord 6.20


Springreiter WB
6. Kimberly Bornemann (PSG Gemen e.V.) 838 Der kleine Lord 7.20
13. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 816 L Amour 6.80
14. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 813 Flamenca 6.70
16. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 814 Snoopy 6.40
19. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 812 Top Zara 6.20
19. Rabea Benning (PSG Gemen e.V.) 814 Snoopy 6.20

 

06.08 - 07.08.2016 Stadtlohn

 


Springreiter Wettbewerb
Marie Schulz (PSG Gemen e. V.) L'Amour 6,8

Rabea Benning (PSG Gemen e. V.) Flamenca 6,5

 

08.07 - 10.07.2016 Gescher

Führzügel WB
4. Celine Schüller (PSG Gemen e.V.) 1,274 Top Zara 7.30


Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
7. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,274 Top Zara 6.80


Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
3. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,270 Snoopy 7.20


Dressur Reiter WB (E1)
11. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 1,271 Mandy 7.00
20. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,279 Sunny 6.70
21. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,270 Snoopy 6.60
21. Merle Hinz (PSG Gemen e.V.) 1,273 Moritz 6.60
23. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,274 Top Zara 6.50
25. Claire Klöckner (PSG Gemen e.V.) 1,272 La Mour 6.00


Springreiter WB
10. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,272 La Mour 7.20
14. Rabea Benning (PSG Gemen e.V.) 1,270 Snoopy 7.00
17. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,270 Snoopy 6.90
20. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 1,271 Mandy 6.70
20. Merle Hinz (PSG Gemen e.V.) 1,273 Moritz 6.70


Standard Spring WB
14. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,279 Sunny 0.00 / 41.18

 

03.07.2016 PM Schulpferde Cup – Kamp Lintfort:

4. Platz mit 148 Punkten

Kelly Kruse – Snoopy

Marie Schulz – Sunny

Jasmin Prinz – Kim Lian

Rabea Benning – Beauty Peaches

 

Coesfeld – Lette 17.06 - 19.06.2016

Dressurreiter WB E1 o. 1. Aufmarsch

Merle Hinz – Top Zara – WN 6,6

 

Reiterwettbewerb

7. Pl. Karolin Kling – Snoopy – WN 6,8

 

Standard Spring Wettbewerb

11.Pl. Marie Schulz – Sunny – 0,00 / 41,19sek.

 

Reken 10.-12.06.2016

Reiterwettbewerb W für Jungen

2.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord – WN 7,1

 

Gronau-Epe 03.-05.06.2016

Dressurreiter WB E1 o. 1. Aufmarsch

Franjo Brinks – Der Kleine Lord  -WN 6,6

Marie Schulz – Sunny – WN 6,5

Kimberly Bornemann – L ´Amour – WN 6,4

Jule Theben – Mandy – WN 6,2

 

Südlohn-Oeding 26.05 – 29.05.2016
Dressurreiter Wettbewerb für Mannschaften

6. Platz PSG Gemen IV Gesamtergebnis: 20,30

Marie Schulz, Sunny WN 6,7
Kelly Kruse, Kim Lian WN 6,5

Jasmin Prinz, L’Amour WN 5,9

Rabea Benning, Beauty Peaches WN 7,1

 

10. Platz PSG Gemen II Gesamtergebnis: 17,60
Merle Hinz, Der Kleine Lord WN 5,6

Franjo Brinks, Top Zara WN 6,2
Joana Pinter, Heidi WN 5,8
Jamie Kruse, Summer Boy WN 5,5



9. Platz PSG Gemen III Gesamtergebnis: 19,20
Lea Sophie Sundermann, Dina WN 6,0
Jule Theben, Mandy WN 5,8

Claire Klöckner, Moritz WN 6,0
Theresa Brun, Flamenca WN 7,2
 

Reiterwettbewerb für Jungen
1. Platz Franjo Brinks, Top Zara WN 7,5

 

Führzügel

2. Pl. Celine Schüller – Mandy   WN 8,0

7. Pl. Bella Lenz – Blacky WN 7,0

 

30.04.2016 Ahaus Ottenstein

Springreiter WB

6. Pl. Marie Schulz – Sunny, WN 7,0

10.Pl. Kelly Kruse . Kim Lian, WN 6,7

 

Dessur-Reiter  WB(E1)

Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,2

Marie Schulz – Sunny, WN 6,0

 

Reiter-WB-Jungen

3.Pl. Franjo Brinks-Top Zara, WN 7,4

 

23.04.2016 PM Schulpferde Cup Gladbeck

5. Platz - > weitere Infos folgen

 

24.04.2016 RV Heiden

Springreiter WB

3.Pl.  Kelly Kruse – Kim Lian  - WN 7,4

4. Pl. Marie Schulz – Sunny – WN 7,2

5. Pl. Jasmin Prinz – Bebe Byblis – WN 6,8

 

Dressur RW-E1

10. Pl. Franjo Brinks – Top Zara – WN 6,8

 

17.04.2016 RV Rhede

1/2 Führzügelklasse WB

4. Celine Schüller (PSG Gemen e.V.) 1,093 Heidi 7.30

6. Bella Lenz (PSG Gemen e.V.) 1,094 Moritz 7.20

 

2/2 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

4. Emily Hessling (PSG Gemen e.V.) 1,099 Mandy 7.00

5. Jamie Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,095 Summer Boy 6.90

6. Karoline Kling (PSG Gemen e.V.) 1,094 Moritz 6.80

 

3 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Jungen

4. Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,126 Top Zara 7.00

 

4 Dressur Reiter WB (E1)

Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,096 Kim Lian 6.50

Prinz;Jasmin (PSG Gemen e.V.) 1,101 BeBe Byblis 6.30

Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,132 Sunshine 6.30

Helly Harloff (PSG Gemen e.V.) 1,100 Beauty Peaches 6.20

Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,098 Sunny 6.10

Franjo Brinks (PSG Gemen e.V.) 1,126 Top Zara 6.10

Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 1,099 Mandy 5.90

 

6 Springreiter WB

7. Marie Schulz (PSG Gemen e.V.) 1,098 Sunny 7.00

9. Jule Theben (PSG Gemen e.V.) 1,094 Moritz 6.80

9. Kira Venekamp (PSG Gemen e.V.) 1,097 La Domino 6.80

12. Kelly Kruse (PSG Gemen e.V.) 1,096 Kim Lian 6.60

 

Schulpferdecup in Gladbeck 24.04.2016

Gesamtpunkte 136,1
Marie Schulze - Sunny
Jasmin Prinz - BeBe Byblis
Anika Kesselmann - Cooper
Kelly Kruse - Kim

 

10.04.2016 Ijzerloe 

Franjo Brinks
F7

1.  Platz Top Zara 209 Punkte

2. Platz Der Kleine Lord 203 Punkte

3. Platz Heidi 199 Punkte

 

 

18.03.2016 Osterturnier

 

Ergebniss-Osterturnier-2016.pdf
PDF-Dokument [19.7 KB]

 

 

28.02.2016 Karnevals Reiten Ijzerlo

Insgesamt haben wir 40 Punkten den 4. Platz belegt. Für uns sind gestartet als "Die Minions":
- Franjo Brinks
- Kelly Kruse
- Marlie Schulz
- Jamie Kruse

Die Einzelnoten:
Dressur 7 / Figuren 7 / Originalität 8 / Verkleidung 10 / Allgemeiner Eindruck 8

 

 

31.01.2016 Turnier Ijzerlo (Niederlande)
Franjo Brinks

Aufgabe F6

  • 1. Pl. Der kleine Lord – 224 Punkte
  • 2. Pl. Top Zara – 219 Punkte
  • 3.Pl. Heidi – 215 Punkte
Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) Reitschule Natalie Bancken