SC Achterhoek –Ü40 Tour
L-Springen:
1.Pl. Natalie Bancken –Butterfly, 0 / 35,42 im Stechen
02.12 - 03.12.2017 PM Schulpferdecup Münster
3. Pl. mit 157,3 Punkten
Rabea Benning – Kim Lian
Karoline Kling – Sunny
Kimberly Bornemann – L´ Amour
Merle Hinz – Moritz
02.12 - 03.12.2017 Südlohn-Oeding
Dressur Reiter WB
5. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1
Springreiter WB
7. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2
19.11.2017 RV Rhede
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
2. Abt.
5.Pl. Leni Hanowski – Flamenca, WN 7,1
3. Abt.
4.Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,4
8. Pl. Joana Pinter – Snoopy, WN 6,8
Dressur-Reiter WB
9.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1
18.11.2017 WBO Turnier ZRFV Reken
Dressurreiter WB
2. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2
Springreiter WB
9. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,3
Kids Cup 2017
Wertung aus Dressurreiter- und Springreiter WB
1. Pl. Franjo Brinks – Harvey
11.11.2017 St. Martins Turnier
04.11.2017 in PM Schulpferdecup in Bottrop
6. Platz mit 148 Punkten
Rabea Benning – Kim Lian
Karoline Kling – Snoopy
Kimberly Bornemann – Sunny
Merle Hinz – Moritz
22.-23.10.2017 ZRFV Wodan Damm
Springreiter
7.Pl. Kimberly Bornemann – Sunny, WN 7,0
8. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 6,9
9.Pl.Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,8
E-Dressur
7.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,5
Dressurreiter WB, mit Hufschlagfiguren
1.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 8,0
2.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,9
6.Pl.Rabea Benning – KimLian, WN 7,4
11.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0
13.Maike Bitters – Heidi, WN 6,9
ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4.Pl. Romy Reiß – Mandy, WN 7,0
5.Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 6,9
ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 6,8
ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
1.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,7
3.Pl. Janne Schmidt – Beauty Peaches, WN 7,2
6.Pl. Sara Sadowska – Flamenca, WN 6,8
6.Pl. Jonte Ragnit – Snoopy, WN 6,8
30.09.2017 Haltern: PM Schulpferdecup 2017/2018
4. Platz mit 157 Punkten
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz - Moritz
Karoline Kling – Snoopy
Kelly Kruse – L`Amour
30.09.-01.10.2017 ZRFV Borken
Dressur Reiter WB für Mannschaften
2. Platz PSG Gemen II
Sina Liese – Flamenca
Milena Ullrich – Sunny
Kimberly Bornemann – L `Amour
Helli Harloff – Spirit Star
3. Pl. PSG Gemen I
Franjo Brinks – Top Zara
Joana Pinter – Mandy
Maike Bitters – Heidi
Jonte Ragnit – Moritz
Dressur Reiter WB
6. Pl .Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,4
8. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,3
Springreiter WB
8. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2
Reiter WB
6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,1
7.Pl. Milena Ullrich – Sunny, WN 6,8
7. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,0
7. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,0
8. Pl. Jonte Ragnit – Flamenca, WN 6,7
8. Pl. Helli Harloff – Spirit Star, WN 6,7
Führzügel WB
1.Abt.:
4. Pl.Chevenne Hörbelt – L`Amour, WN 7,1
5. Pl. Mia Deelmann – Kim Lian, WN 7,0
6. Pl. Anna Callegari – Heidi WN 6,8
2. Abt.
2. Pl. Carolin Callegari – Kim Lian, WN 7,5
4. Pl. Rebekka Lanvermann – Heidi, WN 7,0
23.09.2017 St. Georg Marl
Dressurreiter WB
1.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,7
7. Pl. Rabea Benning – Kim Lian, WN 7,0
Springreiter WB
2. Pl. Merle Hinz, Moritz, WN 7,6
4. Pl. Rabea Benning – Kim Lia´n, WN 7,4
Führzügel WB
6. Pl. Ida Gerdemann – Top Zara, WN 7,0
08.-10.09.2017 Haltern-Lippramsdorf
Dressur-Reiter WB
1.Pl.Franjo Brinks –Top Zara, WN 8,0
7.Pl. Rabw Benning-Kim Lian, WN 7,5
Springreiter WB
7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,1
26.-27.08.2017 Heiden
Dressur Reiter WB
7. Pl. Franjo Brinks-Top Zara, WN 7,0
Springreiter WB
7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,3
Reiter WB, Schritt-Trab
6. Pl. Jamie Kruse-Summer Boy, WN 6,9
Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp
2. Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,4
4. Pl. Jonte Ragnit-Flamenca, WN 7,0
Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp
4. Pl. Sina Liese-Mandy, WN 7,1
17.08.2017 Datteln
Dressur RW mit Hufschlagfiguren
6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,4
Springreiter-WB
3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord WN 8,0
12.08.2017 Velen
Stil-Spring-WB Kl. E
7. Pl. Marie Schulz - Sunny WN 6.8
05. - 06.08.2017 Hünxe - Drevenack
Springreiter Wettbewerb
3. PL. Franjo Brinks - Der kleine Lord WN 7,6
Dressur Wettbewerb mit Hufschlagfiguren
2. PL. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,6
21 - 23.07 SchöppingenDressur Reiter WB
6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0
3. Pl. Merle Hinz - Moritz, WN 7,0
Springreiter WB
10. Pl. Franjo Brinks – Der Kleinen Lord, WN 6,8
10. Pl. Rabea Benning – Kim Lan, WN 6,8
Lembeck, 08.-09.07.2017
Stilspring WB
9. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,0
Springreiter WB
7. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1
11. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,9
Dressur-Reiter WB
4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2
6. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1
Dressur-WB Kl. E
Mannschaftswertung
2. Pl. WN-Summe: 21,1
Marie Schulz – Sunny, WN 6,7
Kelly Kruse – L´Amour, WN 6,9
Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,5
Merle Hinz – Moritz, WN 7,5
Einzelwertung
3. Pl. Merle Hinz – Moritz
8. Pl. Kelly Kruse – L´Amour
Coesfeld 02.07.2017
Reiterwettbewerb
6. Pl Maike Bitters - Heidi WN 7,2
Bad Bentheim 25.06.2017
Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren
4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,5
Dressur WB - RE1
4. Pl. Franjo Brinks – Der kleine Lord, WN 7,0
Dressur WB Kl.E
4. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour, WN 7,2
Stilpring WB m. erlaubter Zeit
6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,7
Spring WB Kl.E
4. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 40,65 sec.
Stilspring WB Kl.E – 60cm
6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,9
Springreiter WB
3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,1
8. Pl. Karoline Kling – Vivace, WN 6,5
Mannschaftsspring WB KL. E
4. Platz
Marie Schulz –Sunny
Kelly Kruse – L´ Amour
Merle Hinz – Moritz
Rabea Benning – Kim Lian
Südlohn Oeding 15.06 – 17.06.2017
Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen
5. Pl. Claire Klöckner - Beauty Peaches WN 7.20
7. Pl Milena Ullrich - L'Amour WN 7.00
Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen
3. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7.40
4. Pl. Joana Pinter - Mandy WN 7.30
6. Pl. Sina Liese - Snoopy WN 7.10
7. Pl. Leni Hanowski - Sunny WN 7.00
7. Pl. Jonte Ragnit - Kim Lian WN 7.00
Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen
5. Pl. Maike Bitters – Heidi WN 7.20
6..Pl. Fine Jansen – Moritz WN 7.00
6. Pl. Romy Reis - Mandy WN 7.00
Dressur Reiter WB
15. Pl Karoline Kling - Vivace 6.40
Dressur Reiter WB für Mannschaften
2. Platz für die Mannschaft PSG Gemen IV
Franjo Brinks - Top Zara WN 7.20
Merle Hinz - Moritz WN 7.50
Karoline Kling - Flamenca WN 6.50
Joana Pinter - Mandy 6.80
5.Platz für die Mannschaft PSG Gemen III
Marie Schulz – Sunny WN 6.80
Claire Klöckner - Beauty Peaches WN 6.00
Rabea Benning - Kim Lian WN 6.50
Kelly Kruse - L'Amour WN 7.10
8. Platz für die Mannschaft PSG Gemen II
Lucie Reis - Beauty Peaches WN 6.60
Milena Ullrich - L'Amour WN 6.40
Romy Reis - Mandy WN 6.40
Josie Schmidt - Spirit Star WN 6.30
10. Platz für die Mannschaft PSG Gemen
I
Leni Hanowski - Sunny WN 6.00
Jonte Ragnit - Kim Lian WN 5.90
Janne Schmidt - Flamenca WN 6.50
Sina Liese - Snoopy WN 5.80
Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
12. Pl. Marie Schulz - Sunny WN 6.90
18. Pl. Merle Hinz - Moritz WN 5.80
Marl, Hof Thier 10.-11.06.2017
Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:
2. Pl. Lucia Reis – Beauty Peaches WN 7,5
9. Pl. Mielena Ullrich – Sunny WN 6,6
Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:
6. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7,0
6. Pl. Lena Hanowski – Sunny WN 7,0
8. Pl. Jonte Ragnit – Kim Lian WN 6,9
8. Pl. Sina Liese – Moritz WN 6,9
Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:
5. Pl. Romy Reis – Mandy WN 7,2
Springreiter:
3. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour WN 7,6
5. Pl. Merle Hinz – Moritz WN 6,9
7. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 6,8
8. Pl. Rabea Benning – Kim Lian WN 6,7
Dressur Reiter WB:
3. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,5
10. Pl. Marie Schulz – Sunny WN 7,1
10. Pl. Joana Pinter – Mandy WN 7,1
28.05.2017 Gronau
Springreiter Wettbewerb
5. Platz Merle Hintz - Moritz - WN 7,3
7. Platz Franjo Brinks - Top Zara - WN 7,1
05.05. - 07.05.17 Heiden
Dressur-WB Kl. E
5. Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,4
Dressur-Reiter WB Kl.E
10. Pl. Marie Schulz – Beauty Peaches – WN 7,0
Springreiter WB:
7.Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 6,9
Mannschaftsspring Wb Kl.E
4. Platz mit:
Marie Schulz – Sunny
Kelly Kruse – Flamenca
Merle Hinz – Moritz
Einzelwertung
6. Pl.Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,3
01.05.2017 Datteln
Springreiter-WB
2. Pl.Franfo Brinks – Top Zara , WN 6,9
Dressur-Reiter WB
9.Pl. FRanjo Brinks – Top Zara, WN 7,3
30.04.17 Wülfrath PM Schulpferdecup 2017/18
3. Platz – 153 Punkte
Marie Schulz – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Kelly Kruse – Flamenca
Merle Hinz – Moritz
29.04.17 Ahaus-Ottenstein
Dressur-Reiter WB
7.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,0
23.04.17 RV Rhede
Springreiter WB
13. Pl. Karoline Kling – Flamenca – WN 6,5
Standard Spring WB Kl. E
2. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 42,17
Mannschaftsspring WB Kl.E
4. Pl.
Marie Schulz – Sunny
Kelly Kruse – Flamenca
Merle Hinz – Moritz
Dressur Reiter WB Kl.E
7. Pl. Kelly Kruse – Flamenca, WN 7,4
22.04.17 Eibergen – SC Achterhoek + 35/40 Tour
L-Springen
2. Pl. Natalie Bancken – Vivace im Stechen 4 / 42,6sec.
15.04.2017 Gildehaus - Bad Bentheim
Springreiter WB
6.Pl Franjo Brinks - Top Zara WN 7,2
08.04.2017 Osterturnier
02.04.2017 PM Schulpfercup 2017/2018 in Gladbeck
6. Pl. - 162 Punkten
Marie Schulz – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Kelly Kruse – Flamenca
Merle Hinz – Moritz
12.03.2017 Reken
Springreiterwettbewerb
2. Platz Franjo Brinks - Top Zara WN 7,4
05.03.2017 Halbfinale PM Schulpferde CUP
4. Pl. – 141 Punkte
Marie Schulz
Kelly Kruse
Rabea Benning
Jule Theben
04.03.2017 Barlo-Bocholt
Springreiter Wettbewerb
8. Pl Franjo Brinks - Top ZARA WN 6,9
Dressurreiter Wettbewerb
3. Pl. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,0
24.02 - 26.02.2017 Lembeck
Dressurreiter Wettbewerb
12. Pl Franjo Brinks - Der Kleine Lord WN 6,8
29.01.2017 Ijzerloe
2.Pl Franjo Brinks - Harvey 210 Punkte Aufgabe F8