Hier finden Sie uns


Nordick 2
46359 Heiden

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter
+ 49 176 - 10 21 81 36

+ 49 171 - 2 41 50 63

Schreiben Sie uns:
info@reitschule-heiden.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Erfolge 2017

SC Achterhoek –Ü40 Tour

L-Springen:

1.Pl. Natalie Bancken –Butterfly, 0 / 35,42 im Stechen

 

02.12 - 03.12.2017 PM Schulpferdecup Münster

3. Pl. mit 157,3 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Karoline Kling – Sunny

Kimberly Bornemann – L´ Amour

Merle Hinz – Moritz

 
 
 

02.12 - 03.12.2017 Südlohn-Oeding

Dressur Reiter WB

5. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1

 

Springreiter WB

7. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2

 
 

 

19.11.2017 RV Rhede
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

2. Abt.
5.Pl. Leni Hanowski – Flamenca, WN 7,1

3. Abt.
4.Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,4
8. Pl. Joana Pinter – Snoopy, WN 6,8


Dressur-Reiter WB
9.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,1

 

 
 

 

18.11.2017 WBO Turnier ZRFV Reken

Dressurreiter WB
2. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 7,2
 

Springreiter WB
9. Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,3


Kids Cup 2017
Wertung aus Dressurreiter- und Springreiter WB
1. Pl. Franjo Brinks – Harvey

 

 
 
 

11.11.2017 St. Martins Turnier

Download

 

04.11.2017 in PM Schulpferdecup in Bottrop

6. Platz mit 148 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Karoline Kling – Snoopy

Kimberly Bornemann – Sunny

Merle Hinz – Moritz

 

22.-23.10.2017 ZRFV Wodan Damm
Springreiter
7.Pl. Kimberly Bornemann – Sunny, WN 7,0
8. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 6,9
9.Pl.Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,8


E-Dressur
7.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,5


Dressurreiter WB, mit Hufschlagfiguren
1.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 8,0
2.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,9
6.Pl.Rabea Benning – KimLian, WN 7,4
11.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0
13.Maike Bitters – Heidi, WN 6,9

ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4.Pl. Romy Reiß – Mandy, WN 7,0
5.Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 6,9


ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
4. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 6,8


ReiterWB, Schritt-Trab-Galopp
1.Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,7
3.Pl. Janne Schmidt – Beauty Peaches, WN 7,2
6.Pl. Sara Sadowska – Flamenca, WN 6,8
6.Pl. Jonte Ragnit – Snoopy, WN 6,8

 
 

30.09.2017 Haltern: PM  Schulpferdecup 2017/2018

4. Platz mit 157 Punkten

Rabea Benning – Kim Lian

Merle Hinz - Moritz

Karoline Kling – Snoopy

Kelly Kruse – L`Amour

 

 


30.09.-01.10.2017 ZRFV Borken

Dressur Reiter WB für Mannschaften

2. Platz PSG Gemen II

Sina Liese – Flamenca

Milena Ullrich – Sunny

Kimberly Bornemann – L `Amour

Helli Harloff – Spirit Star

 

3. Pl. PSG Gemen I

Franjo Brinks – Top Zara

Joana Pinter – Mandy

Maike Bitters – Heidi

Jonte Ragnit – Moritz

 

Dressur Reiter WB

6. Pl .Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,4

8. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,3

 

Springreiter WB

8. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2

 

Reiter WB

6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,1

7.Pl. Milena Ullrich – Sunny, WN 6,8

7. Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,0

7. Pl. Maike Bitters – Heidi, WN 7,0

8. Pl. Jonte Ragnit – Flamenca, WN 6,7

8. Pl. Helli Harloff – Spirit Star, WN 6,7

 

Führzügel WB

1.Abt.:

4. Pl.Chevenne Hörbelt – L`Amour, WN 7,1

5. Pl. Mia Deelmann – Kim Lian, WN 7,0

6. Pl. Anna Callegari – Heidi WN 6,8

 

2. Abt.

2. Pl. Carolin Callegari – Kim Lian, WN 7,5

4. Pl. Rebekka Lanvermann – Heidi, WN 7,0

 

23.09.2017 St. Georg Marl

Dressurreiter WB

1.Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,7

7. Pl. Rabea Benning – Kim Lian, WN 7,0

 

Springreiter WB

2. Pl. Merle Hinz, Moritz, WN 7,6

4. Pl. Rabea Benning – Kim Lia´n, WN 7,4

 

Führzügel WB

6. Pl. Ida Gerdemann – Top Zara, WN 7,0

 

 

08.-10.09.2017 Haltern-Lippramsdorf

Dressur-Reiter WB

1.Pl.Franjo Brinks –Top Zara, WN 8,0

7.Pl. Rabw Benning-Kim Lian, WN 7,5

 

Springreiter WB

7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,1

 
 
 

26.-27.08.2017 Heiden

Dressur Reiter WB
7. Pl. Franjo Brinks-Top Zara, WN 7,0

 

Springreiter WB

7.Pl. Franjo Brinks-Der Kleine Lord, WN 7,3

 

Reiter WB, Schritt-Trab

6. Pl. Jamie Kruse-Summer Boy, WN 6,9

 

Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp

2. Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,4

4. Pl. Jonte Ragnit-Flamenca, WN 7,0

 

Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp

4. Pl. Sina Liese-Mandy, WN 7,1
 

17.08.2017 Datteln

Dressur RW mit Hufschlagfiguren

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,4

 

Springreiter-WB

3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord WN 8,0

 

12.08.2017 Velen
Stil-Spring-WB Kl. E

7. Pl. Marie Schulz - Sunny WN 6.8
 

05. - 06.08.2017 Hünxe - Drevenack
Springreiter Wettbewerb

3. PL. Franjo Brinks - Der kleine Lord WN 7,6

Dressur Wettbewerb mit Hufschlagfiguren
2. PL. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,6

 

21 - 23.07 SchöppingenDressur Reiter WB

6. Pl. Joana Pinter – Mandy, WN 7,0

3. Pl. Merle Hinz  - Moritz, WN 7,0

 

Springreiter WB

10. Pl. Franjo Brinks – Der Kleinen Lord, WN 6,8

10. Pl. Rabea Benning – Kim Lan, WN 6,8

 

 
Lembeck, 08.-09.07.2017

Stilspring WB

9. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,0

 

Springreiter WB

7. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1

11. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,9

 

Dressur-Reiter WB

4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,2

6. Pl. Merle Hinz – Moritz, WN 7,1

 

Dressur-WB Kl. E

Mannschaftswertung

2. Pl. WN-Summe: 21,1

Marie Schulz – Sunny, WN 6,7

Kelly Kruse – L´Amour, WN 6,9

Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,5

Merle Hinz – Moritz, WN 7,5

 

Einzelwertung

3. Pl. Merle Hinz – Moritz

8. Pl. Kelly Kruse – L´Amour

 

 

 

Coesfeld 02.07.2017

 Reiterwettbewerb

6. Pl Maike Bitters -  Heidi WN 7,2

 

Bad Bentheim 25.06.2017

Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren

4. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,5

 

Dressur WB - RE1

4. Pl. Franjo Brinks – Der kleine Lord, WN 7,0

 

Dressur WB Kl.E

4. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour, WN 7,2

 

Stilpring WB m. erlaubter Zeit

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,7

 

Spring WB Kl.E

4. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 40,65 sec.

 

Stilspring WB Kl.E – 60cm

6. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 6,9

 

Springreiter WB

3. Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,1

8. Pl. Karoline Kling – Vivace, WN 6,5

 

Mannschaftsspring WB KL. E

4. Platz

Marie Schulz –Sunny

Kelly Kruse – L´ Amour

Merle Hinz – Moritz

Rabea Benning – Kim Lian

 

 

 

Südlohn Oeding 15.06 – 17.06.2017

Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

5. Pl. Claire Klöckner - Beauty Peaches  WN 7.20

7. Pl Milena Ullrich - L'Amour WN 7.00

Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

3. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7.40

4. Pl. Joana Pinter -  Mandy WN 7.30

6. Pl. Sina Liese - Snoopy WN 7.10

7. Pl. Leni Hanowski - Sunny WN 7.00

7. Pl. Jonte Ragnit -  Kim Lian WN 7.00


Reiter WB Schritt Trab Galopp für Mädchen

5. Pl. Maike Bitters – Heidi WN 7.20

6..Pl. Fine Jansen – Moritz WN 7.00

6. Pl. Romy Reis - Mandy WN 7.00


Dressur Reiter WB

15. Pl  Karoline Kling - Vivace 6.40


Dressur Reiter WB für Mannschaften
2. Platz für die Mannschaft PSG Gemen IV

Franjo Brinks - Top Zara WN 7.20

Merle Hinz - Moritz WN 7.50

Karoline Kling - Flamenca WN 6.50

Joana Pinter -  Mandy 6.80
5.Platz für die Mannschaft PSG Gemen III

Marie Schulz – Sunny WN 6.80

Claire Klöckner - Beauty Peaches WN 6.00

Rabea Benning -  Kim Lian WN 6.50

Kelly Kruse - L'Amour WN 7.10
8. Platz für die Mannschaft PSG Gemen II

Lucie Reis - Beauty Peaches WN 6.60

Milena Ullrich -  L'Amour WN 6.40

Romy Reis -  Mandy WN 6.40

Josie Schmidt - Spirit Star WN 6.30

10. Platz für die Mannschaft PSG Gemen I
Leni Hanowski - Sunny WN 6.00

Jonte Ragnit -  Kim Lian WN 5.90

Janne Schmidt - Flamenca WN 6.50

Sina Liese -  Snoopy WN 5.80


Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit

12. Pl. Marie Schulz -  Sunny WN 6.90

18. Pl. Merle Hinz - Moritz  WN 5.80

 

 
 
 

Marl, Hof Thier 10.-11.06.2017

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

2. Pl. Lucia Reis – Beauty Peaches WN 7,5

9. Pl. Mielena Ullrich – Sunny WN 6,6

 

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

6. Pl. Janne Schmidt - Flamenca WN 7,0

6. Pl. Lena Hanowski – Sunny WN 7,0

8. Pl. Jonte Ragnit – Kim Lian WN 6,9

8. Pl. Sina Liese – Moritz WN 6,9

 

Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:

5. Pl. Romy Reis – Mandy WN 7,2

 

Springreiter:

3. Pl. Kelly Kruse – L ´Amour WN 7,6

5. Pl. Merle Hinz – Moritz WN 6,9

7. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 6,8

8. Pl. Rabea Benning – Kim Lian WN 6,7

 

Dressur Reiter WB:

3. Pl. Franjo Brinks – Top Zara WN 7,5

10. Pl. Marie Schulz – Sunny WN 7,1

10. Pl. Joana Pinter – Mandy WN 7,1

 
 

28.05.2017 Gronau
Springreiter Wettbewerb

5. Platz Merle Hintz - Moritz - WN 7,3
7. Platz Franjo Brinks - Top Zara - WN 7,1

 

 

05.05. - 07.05.17 Heiden

Dressur-WB Kl. E

5. Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,4

 

Dressur-Reiter WB Kl.E

10. Pl. Marie Schulz – Beauty Peaches – WN 7,0

 

Springreiter WB:

7.Pl. Kelly Kruse – Flamenca – WN 6,9

 

Mannschaftsspring Wb Kl.E

4. Platz mit:

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

Einzelwertung

6. Pl.Kelly Kruse – Flamenca – WN 7,3

 

 

 

01.05.2017 Datteln

Springreiter-WB

2. Pl.Franfo Brinks – Top Zara , WN 6,9

 

Dressur-Reiter WB

9.Pl. FRanjo Brinks – Top Zara, WN 7,3

 

 

30.04.17 Wülfrath PM Schulpferdecup 2017/18

3. Platz – 153 Punkte

Marie Schulz – Sunny

Rabea Benning – Kim Lian

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 
 

29.04.17 Ahaus-Ottenstein

Dressur-Reiter WB

7.Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,0

 

23.04.17 RV Rhede

Springreiter WB

13. Pl. Karoline Kling – Flamenca – WN 6,5

 

Standard Spring WB Kl. E

2. Pl. Marie Schulz – Sunny, 0 / 42,17

 

Mannschaftsspring WB Kl.E

4. Pl.

Marie Schulz – Sunny

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

Dressur Reiter WB Kl.E

7. Pl. Kelly Kruse – Flamenca, WN 7,4

 

 

22.04.17 Eibergen – SC Achterhoek + 35/40 Tour
L-Springen

2. Pl. Natalie Bancken – Vivace im Stechen 4 / 42,6sec.

 

15.04.2017 Gildehaus - Bad Bentheim

Springreiter WB

6.Pl Franjo Brinks - Top Zara WN 7,2

 

08.04.2017 Osterturnier

Download
Ergebnissübersicht Osterturnier 2017
Ergebniss-Osterturnier 2017.pdf
PDF-Dokument [20.4 KB]

 

02.04.2017 PM Schulpfercup 2017/2018 in Gladbeck

6. Pl. - 162 Punkten

Marie Schulz – Sunny

Rabea Benning – Kim Lian

Kelly Kruse – Flamenca

Merle Hinz – Moritz

 

 
 

 

12.03.2017 Reken

Springreiterwettbewerb

2. Platz Franjo Brinks - Top Zara WN 7,4
 

05.03.2017 Halbfinale PM Schulpferde CUP

4. Pl.  – 141 Punkte

Marie Schulz

Kelly Kruse

Rabea Benning

Jule Theben

 

 
 

 

04.03.2017 Barlo-Bocholt

Springreiter Wettbewerb

8. Pl Franjo Brinks - Top ZARA WN 6,9

Dressurreiter Wettbewerb

3. Pl. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,0

 

24.02 - 26.02.2017 Lembeck

Dressurreiter Wettbewerb

12. Pl Franjo Brinks - Der Kleine Lord WN 6,8
 

 29.01.2017 Ijzerloe

2.Pl Franjo Brinks - Harvey 210 Punkte Aufgabe F8

 

 
Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) Reitschule Natalie Bancken