01.12.2018 Sűdlohn
Dressureiter WB
7.Pl. Franjo Brinks - Sunny WN 7,1
Vreden Seniorenckub Achterhoek L-Springen
3.Pl.Natalie Bancken - Butterfly Doppelnull im Umlauf und 0/43,49 Sec. Im Stechen
03.11.2018 PM Schulpferdecup in Bottrop
Einen hervorragenden 2.Platz belegte unsere Mannschaft mit der Punktzahl von 163,8 an diesem Samstag
Die Punkte ergaben sich aus:
- Wertnote aus Pacourspringen und leichtem Sitz
- Wertnote aus dem Dressurreiterwettbewerb RE3
- Punkte aus der Theorie
- Wertnote vom Vormustern
Es ritten für uns:
Franjo Brinks – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski – L`Amour
28.10.2018 PM Schulpferdecup in Haltern
Unsere Mannschaft hat am Sonntag,den 5.Pl. beim PM Schulpferde Cup 2018/2019 beim ZRFV Haltern erzielt.
Es ritten für unsere Mannschaft:
Franjo Brinks – Sunny
Merle Hinz – Beauty Peaches
Rabea Benning – Kim Lian
Leni Hanowski – Flamenca
03.10.2018 PM Schulpferdecup in Gladbeck
Mit 169 Punkten qualifizierte sich unsere Mannschaft am 03.10.2018 bei RV Gladbeck für das Halbfinale des Schulpferde Cups 2018/2019.
Es ritten für unsere Reitschule:
Franjo Brinks – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski – Flamenca
Die 169 Punkte wurden mit folgen Noten erreicht:
Dressur:
7,0/7,3/7,5 Gesamteindruck: 7,5
Springen:
Pacour / leichter Sitz:
7,7 / 8,0
7,8 / 8,0
7,3 / 8,0
Vormuster durch Merle Hinz mit Beauty Peaches – 8,5
Theorie: 9,5
29.09 - 30.09.2018 Borken
Erfolgreich waren unsere Reitschüler auf dem Turnier am 29.-30.09.2018 beim ZRFV Borken:
Die Pummeleinhorn-Mannschaft belegte beim Dressurreiterwettbewerb für Mannschaften mit einer Punktzahl von 28,4 Punkten
den hervoragenden 5.Platz. Sie ritten in der Besetzung :
Franjo Brinks – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski – Flamenca
Unser 2.Mannschaft – Die Bunten belegten nur knapp dahinter mit 28,3 Punkten den 6.Platz.
Sie ritten in der Besetzung:
Kelly Kruse – Irish Creame
Sina Liese – L`Amour
Joana Pinter – Mandy
Jamie Kruse – Snoopy
In der Einzelwertung belegten Kelly Kruse und Merle Hinz mit der WN 7,3 den 11.Platz.
13.1 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp:
3.Pl. Sina Liese – L`Amour – WN 7,6
6.Pl. Maike Bitters – Mandy – WN 7,2
13.2 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp:
3.Pl. Joana Pinter – Mandy – WN 7,3
8.Pl. Jamie Kruse – Snoopy – WN 6,8
13.3 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp:
5.Pl. Maya Liese – Top Zara – WN 7,2
17. StilSpring WB. Kl.E:
11.Pl.Kelly Kruse – Der Kleine Lord – WN 7,2
15.09.2018 Schulpferdecup Bochum - Werne / 16.09.2018 Vragender PSC Lichtenvoorde
Am Samstag den 15.09.2018 erzielte unsere Mannschaft den 2. Platz beim PM Schulpferdecup 2018/2019
beim RFV Bochum-Werne mit einer Punktzahl von 163,5!
Zur erfolgreichen Mannschaft gehörten:
Franjo Brinks – Sunny
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski – Flamenca
Punkte: 165,4
Am Sonntag stand noch das Turnier in Vragender / PSC Lichtenvoorde an,
hier erzielten unsere Reiter auch noch Erfolge:
Pony-Springen L:
4. Pl. Kelly Kruse – Irish Cream
09.09.2018 ZRFV Ahaus:
02.1. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
10.Pl.. Leni Hanowski-Flamenca, WN 6,3
02.2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
6.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,20
07.Pl. Sophie Schütt-Flamenca, WN 7,0
13.Pl. Fabienne Schütt-Flamenca, WN 6,1
25.-26.08.2018 ZRFV Heiden:
02.1 Reiter WB-Schritt\Trab:
1.P. Maja Liese-Heide, WN 7,3
03.1 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:
5. Pl. Sina Liese-Flamenca, WN 7,2
03.2 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:
5.Pl. Sophie Schütt-Mandy, WN 7,5
03.3 Reiter-WB Schritt\Trab\Galopp:
4.Pl. Fabienne Schütt-Flamenca, WN 7,3
05. Dressur-Reiter:
6. Pl. Sina Liese-Flamenca, WN 7,6
8.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,5
10.Pl. Franjo Brinks, WN 7,1
11.Springreiter-WB:
6.Pl. Joana Pinter-Mandy, WN 7,0
6.Pl. Rabea Benning-Kim Lian, WN 7,0
13. E-Springen:
5.Pl. Franjo Brinks-Sunny, 0 / 55,4sec.
19.08.2018 RV Datteln:
05. Stilspringen Kl. E
5. Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2
02. Dressurreiter WB
8.Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2
10.-11.08.2018 RV Velen:
05. Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren
3.Pl. Rabea Benning – Kim Lian, WN 7,6
11. E-Springen
03. Pl. Frano Brinks – Sunny, 0 / 50,83
02. Dressurreiter WB
8.Pl. Franjo Brinks – Sunny, WN 7,2
05.08.2018 Stadtlohn:
Dressurreiter W
7.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,8
04.08.2018 Gelsenkirschen-Scholven
Stilspringen Kl.E
10.Pl. Franjo Brinks-Sunny, WN 7,4
20.-22.07.2018 Schöppingen:
17. Dressurreiter WB
4.Pl. Franjo Brinks – Harvey, WN 6,8
06.-08.07.2018 Lembeck
06. Dressurreiter WB für Mannschaften:
3. Pl. Die Pummel Einhörner WN 21,6
Franjo Brinks – Top Zara
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski - Flamenca
3. Dressurreiter WB
4. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 735
7.Pl. Romy Reiss – Moritz, WN 7,2
8.Pl. Rabea Benning- KimLian, WN 7,1
08. Stilspringen Kl. E
8.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,3
Bad Bentheim 24.06.2018
Auch am letzten Wochenend waren unsere Reitschüler in Bad Bentheim hoch erfolgreich:
3.3 Reiter WB Schritt/Trab/Galopp:
1.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,7
4.Pl. Sina Liese – Flamenca, WN 7,1
05. Dressur WB mit Hufschlagfiguren:
2.Pl. Romy Reiss – Top Zara, WN 7,7
3.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,6
4.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,5
04. Dressurreiter WB:
2.Pl. Romy Reiss – Top Zara, WN 7,8
3.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,6
7.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,2
7.Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,2
9.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 7,1
09. Stilspring WB, 60cm:
1.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,4
2.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,2
4.Pl. Franjo Brinks – Der Kleine Lord, WN 6,8
10. Stilspring WB, 60cm:
1.Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,6
3.Pl. Joana Pinter – Sunny, WN 7,3
6. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 6,5
14. Mannschaftsspringen Kl,E:
4.Pl.
-Kelly Kruse – Irish Cream
- Joana Pinter – Sunny
- Merle Hinz – Beauty Peaches
- Rabea Benning – Kim Lian
5. Pl.
Franjo Birnks – Top Zara
In der gemischten “Jungen-Mannschaft“
Dingden 16.06.2018 + 17.06.2018
Reiterwettbewerb Schritt & Trab
3. Pl. Anna Callegari - Moritz WN 7,2
4. Pl. Mia Deelmann - Top Zara WN 7,1
Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
4. Pl. Sophie Altenschmidt - Moritz WN 7,3
Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
2. Pl. Romy Reiss - Moritz WN 7,4
Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp
4. Pl. Dalya Adisan - Heidi WN 7,1
Dressurreiter Wettbewerb
3. Pl. Franjo Brinks - Top Zara WN 7,8
10. Pl. Romy Reiss - Moritz WN 7,3
Südlohn Oeding 31.05 - 03.06.18
Springreiter-Wettbewerb
11. Pl. Kelly Kruse – Irish Cream, WN 7,1
14. Pl. Maike Bitters – Moritz, WN 7,0
13.05.2018 RV Flandersbach in Wülfrath - PM Schulpferdecup
Mit 155,3 Punkten erreichten wir den erfolgreichen 4. Platz im Schulpferdecup 2017/2018,
Nach den Teilprüfungen: Dressur, Springen, Theorie und Vormustern!
Teilnehmer und Pferde:
Franjo Brinks – Top Zara
Rabea Benning – Kim Lian
Merle Hinz – Beauty Peaches
Leni Hanowski – Flamenca
05.05.2018 ZRFV Heiden
Dressur Reiter WB
8. Pl. Franjo Brinks Der Kleine Lord WN 7,0
Springreiter WB
4. Pl Franjo Brinks WN 7,6
29.04.2018 ZRFV Haltern
Dressur Reiter WB
1.Pl. Joana Pinter - Der Kleine Lord WN 8.0
3.PL. Leni Hanowski Flamenca WN 7,4
9. Pl. Franjo Brinks Top Zara WN 6,9
Mannschafrsdressurreiter WB 5
5. PL.
Joana Pinter - Der Kleine Lord,
Maike Bitters-Mandy,
Sina Liese - Flamenca,
Romy Reiss - Moritz WN 29,0
22.04.2018 Rhede
Reiterwettbewerb Schritt/Trab/Galopp
2.Pl.Jamie Kruse-Summer Boy, WN 7,4
4.Pl. Maike Bitters-Manndy, WN 7,1
Dressurreiter – WB
10.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 6,6
Springreiter – WB
5.Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,3
7.Pl. Rabea Benning – Irich Cream, WN 7,1
8. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 7,0
08.04.2018 Reitertag auf dem Hof Kloth-Lippramsdorf:
Dressurreiter-WB
5. Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,5
Springreiter-WB
2. Pl. Merle Hinz – Beauty Peaches, WN 7,4
Reiterwettberb-Schritt/Trab/Ga
1.Pl. Jamie Kruse – Summer Boy, WN 7,5
02.04.2018 RV Brünen:
Dressurreiter-WB:
6. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,3
Springreiter-WB:
2.Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,6
Kombiwertung:
5. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 14,9
31.03.2018 Osterspaß in Bad Bentheim:
Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren
7. Pl. Franjo Brinks, Top Zara – WN 7,0
7. Pl. Rabea Benning, Kim Lian – WN 7,0
Springreiter:
7. Pl. Rabea Benning, Kim Lian – WN 7,1
7. Pl. Kimberly Bornemann, Snoopy – WN 7,1
Kombiwertung: Dressurreiter + Springreiter:
3. Pl. Rabea Benning – Kim Lian , WN 14,1
4. Pl. Franjo Brinks – Top Zara, WN 13,9
Stil-E-Spring WB
4. Pl. Franjo Brinks, Harvey – WN 7,6
7. Pl. Franjo Brinks, Top Zara – WN 7,2